Отзыв:

"Вымирание" - непростой фильм с тройным дном

28.01.2016
Дата: 20.04.2016
Достоинства: Умный, интересный фильм
Недостатки: Не хватило бюджета и конец не всем понравится

Последнее время тема постапокалипсисов, в абсолютно разных ипостасях, глядит на нас с экранов кинотеатров, стеллажей книжных магазинов, мониторов игровых компьютеров. Отдельная история, почему она стала такой популярной. А в этом отзыве расскажу свои впечатления от практически незамеченного кинопрокатчиками и критиками интернационального (Испания, США, Венгрия, Франция) кинофильма "Вымирание".

Написать меня данный отзыв заставило изучение рецензий на этот фильм на "Кинопоиске". Прочитав больше 20 "рецензий", появилось ощущение, что по настоящему, задействуя хотя бы маленькую часть мозга, этот фильм процентов 10% человек.

Не буду много спойлерить и пересказывать сюжет, так как если Читатель отзыва фильм смотрел, то поймёт сразу, а если не смотрел, то впереди у него пусть останутся белые пятна в сюжете.
Больше всего поразило то, что никто не понял, чьей дочерью является Лу, а ведь это один из основных элементов составляющей драматической части фильма.

Так же раздражает постоянное сравнение с "Я - легенда". Такое ощущение, что если выпустили один хороший фильм, то тема должна быть закрыта и снимать что то по похожей тематике не стоит. Хотя даже идеи этих фильмов касаются друг друга лишь в паре фантастических допущений. Гораздо меньше тех идей, а главное - смысловой наполненности данных фильмов, которые бы пересекались.
Вот два аспекта, мимо которых не смог пройти.

И последнее - происходящее абсолютно логично (кроме внезапно наступившего глобального похолодания) учитывая психологические отклонения героев в том ужасном мире.