Отзыв:

Выгодный обменник средств между разными кошельками и платежными системами

03.10.2015
Липецкая область
Дата: 19.09.2024
Достоинства: Простота, не требуется регистрация, скорость работы, удобство автооплаты через Payeer, низкая минималка
Недостатки: Комиссия за прямой обмен WMZ, не круглосуточно работает

О сервисе обмена средств Bestexchange я узнал не так давно, о нем рассказал мне знакомый из другой страны, которому часто приходится менять средства или переводить их с одного кошелька на кошелек другого типа, между которыми нет возможности прямых переводов.

Выглядит ресурс достаточно просто, для обмена не требуется даже регистрироваться на нем:

На главной странице указано, какой резерв на каждой из имеющихся платежных систем, собственно на обмен этих сумм и можно рассчитывать, конечно я могу упомянуть только про те, которыми пользовался я, а именно Payeer, Webmoney, Юмани и СБП, хотя есть возможность и пополнения телефона например средствами с кошельков, которые в данный момент не имеют такой возможности или же комиссия за такие переводы выше, чем у данного ресурса.

Для того, чтобы осуществить обмен придется только выбрать кошелек или ПС, на которых есть деньги для обмена и цель, т.е. куда хотите получить их.

Комиссия сервиса на большинство направлений 11.5%, конечно это немало, но учитывая например отсутствие возможности перевода с Payeer-кошельков на другие направления, альтернативы в любом случае нет, а в данном случае минимальная сумма для обмена всего 50 рублей или 1 доллар, если переводить средства например с WMZ.

Я чаще всего меняю средства с Payeer-кошелька или с Webmoney на Юмани, во втором случае только необходимо учитывать, что 1 WMZ стоит только 71 рубль, но я для этого использую WMT, заменив их сначала на WMZ и получив за с 1 доллара 1.21 WMZ, ну а потом уже пользуюсь этим сервисом для обмена их на рубли и в итоге комиссия вообще не ощущается.

Что касается платежей, то для обмена Payeer используется мерчант сервиса, т.е. платеж происходит в автоматическом режиме, у WM все немного иначе, т.е. после заполнения форм нужно самостоятельно совершить перевод нужной суммы на кошелек сервиса, скорее всего дело в меньшей комиссии за такие переводы, ведь оплачиваются они из того процента, который взимается за операцию обмена.
Если все заполнить корректно, то минут через 10 поступает платеж от сервиса, собственно так это и происходит:

В целом для небольших сумм использовать такой обменник удобно, поэтому часто им пользуюсь, если остаются средства на Вебмани или пайеере.
Из недостатков могу отметить лишь существенную комиссию при прямом обмене WMZ, если это не WMT и конечно же не круглосуточную работу, ведь ресурс совершает обмены только в течение дня, а ночью что-то поменять просто не получится.