Отзыв:

Выглядит как ортопедическая, но на деле оказалась обычной

17.06.2014
Дата: 31.08.2014
Достоинства: Относительно недорогая, съемная наволочка, удобная
Недостатки: Для меня - слишком высокая

Люди пишут много хорошего об ортопедических подушках, в частности, многие, когда стали их использовать, перестали просыпаться по ночам. В особенности этот факт меня и привлек, т.к. сплю не очень хорошо, просыпаюсь несколько раз за ночь.
Вот и я решила приобрести такую вещь. Тем более, подушка под голову для взрослых фирмы Тривес стоит немного больше 600 рублей. Для ортопедической это просто даром.
Подушка упакована в пакет, прилагается небольшая инструкция.

Наполнитель – вязкоэластичный пенополиуретан, это обычный поролон. Видимо, поэтому она и недорогая. В центре – впадина, для головы. Поверхность ребристая, но под наволочкой это не ощущается. Наволочка белая, ткань – вискоза + полиэстр + эластан. Мягкая, на ощупь приятная. Можно снимать и стирать. Эффекта памяти нет, что тоже удешевляет модель.

Первое время был неприятный запах, исчез он только после того, как я постирала подушку в стиральной машине.
Спать на этой подушке я так и не смогла. Обычно сплю на плоской младенческой, иногда и её убираю. Ортопедическая с размерами валиков 9 и 11 см для меня оказалась слишком высокой. Зато моему коту она очень понравилась.

Отдала подушку маме. Она говорит, что первое время было непривычно, но потом привыкла, стало удобно. Но сон на этой подушке не стал крепче.
Так что, думаю, выбирая ортопедическую подушку, нужно не скупиться и покупать более дорогую, из других материалов и с эффектом памяти.
Подушку ТОП-102, по нашему опыту, можно использовать в качестве обычной, ортопедического эффекта не замечено.