Отзыв:

А был ли жених?

17.06.2014
Дата: 24.07.2018
Достоинства: Есть смешные моменты, симпатичные актеры
Недостатки: Бессмысленный

Отечественная комедия Килиманджара (2018) повествует о том, как невеста Маруся отправляется на поиски своего жениха Фарида, у которого, якобы, неприятности. И отправляется она не одна, а со свитой свадебных гостей, ибо случилось все непосредственно перед походом в ЗАГС.

Итак, герои прибыли в солнечный город Баку, где и происходят поиски жениха.

Постоянно происходит беготня, часто приключаются забавные истории. Иногда довольно смешно. Местами разговоры не совсем приличные. Но в целом весело.

К достоинствам фильма отнесу подбор актеров. Большинство из них симпатичны на вид, из-за чего смотреть кино приятно.

Удивило меня, почему у невесты такое странное платье. Оно совсем не похоже на свадебное. Или я не понимаю в современной моде?..

При чем тут гора Килиманджаро? Это выяснится практически в самом финале. И будет ясно, что гора никак не относится к сюжету фильма. Ощущение, что её приплели просто ради непонятного названия, а чтобы хоть как-то связать с общей картиной, в конце вставили небольшой эпизод, посвященный Килиманджаре. Кстати, правильно – КилиманджарО.

Я считаю, что фильм Килиманджара (2018) посмотреть можно. Но уж очень он бессмысленный, сюжет, как говорится, высосан из пальца, далек от реальности.