Отзыв:

Красивая булочка в белой глазури с нежной начинкой

17.06.2014
Дата: 06.01.2016
Достоинства: Вкусно, красиво, недорого
Недостатки: Калории, состав
около 13 рублей

Круассаны с начинкой из йогурта я покупаю давно и очень их люблю, впрочем, не только я, сыну они тоже очень нравятся.

Упаковка – одна из самых простых – прозрачная с мелким, едва заметным рисунком. Впрочем, она достаточно прочная, и это хорошо. Распечатывается удобно, с верхнего или нижнего края.

На этикетке указан состав, масса, калорийность и прочая информация.

Состав, прямо скажем, ненатуральный, так что, лучше не заглядывать, чтобы не расстраиваться лишний раз.
Масса – 75 г. Хотя, мы взвешивали круассаны на кухонных весах, масса почти всех была 85 граммов, лишь некоторые весили 75.

Калорийность – 430 ккал/100 г (в круассане, соответственно - 322,5 ккал).

Цена – 12 рублей 70 копеек (в Магните, в других магазинах на несколько рублей дороже).

Круассан – булочка из слоеного теста, облитая белой глазурью. Выглядит привлекательно и не похожа на многие другие хлебобулочные изделия, тем и выделяется из их «толпы».

Глазурь вкусная, это не шоколад, но и не пальмовое масло.

Внутри булочки начинка белого цвета. Она не совсем похожа на йогурт, скорее – на масло со сгущенкой. Но от этого она не становится хуже.

Начинка прекрасная на вкус, нежная и сладкая (без излишней приторности), довольно густая. Аромат её также очень приятен, мне показалось, что она пахнет свежеприготовленным теплым хлебом. Количество начинки также радует, т.к. её довольно много, ровно столько, сколько хотелось бы видеть. Булочка заполнена её полностью, от краев до середины. Иногда при откусывании немного начинки вытекает из круассана, но она не капает на пол, т.к. по консистенции не настолько жидкая.

Подводя итог, скажу, что круассан с йогуртовой начинкой – одна из моих любимых булочек для утреннего чаепития, если вы до сих пор её не пробовали – очень рекомендую!