Отзыв:

Выдержал очередной тест

07.08.2014
Беларусь
Дата: 21.08.2014
Достоинства: хорошо выводит пятна
Недостатки: трудно найти хорошего производителя, быстро заканчивается

После очередного похода в детский сад появилась возможность очередной раз протестировать Ваниш. До этого я стирала скатерть и другие детские вещи - результатом довольна. Но забыла запечатлеть.
У ребенка на майке после еды свежее жирное пятно, покрытое слоем пыли (гуляли на улице с группой). У мужа на майке застарелое пятно. Вроде тоже чем-то капнул жирным. Но до сих пор оно не отстирывалось ничем, даже средствами для мытья посуды. А более убойную химию я не пробовала. Цвета уж больно насыщенные.
Все сделала как в инструкции. Развела 1/4 Ваниша с 3/4 стакана воды. Температура не более 40 градусов. Нанесла на пятна на 5 минут. Оставшееся разведенное средство добавила в воду для замачивания маек. По прошествии 5 минут замочила вещи в подготовленной воде. Оставила минут на 45. Цветные вещи не рекомендуется замачивать более часа. Постирала. Никаких усилий при стирке не прикладывала. Просто простирнула и прополоскала. Очень ждала когда же высохнут майки, чтобы посмотреть на результат.
И вот сегодня утром я смогла оценить полученное. Пятен не осталось. Я очень этому рада. Цвет вещей не побледнел (может на фотографиях он немного изменился, но это от того, что снимала при разном освещении).
Единственное, что меня настораживает, так это производитель. Данную баночку я покупала в Польше по случаю. А до этого приобретала однажды у нас (уж не помню кто производитель) - осталась недовольна. Жаль все имеет свойство заканчиваться и мой Ваниш тоже. Но я все же куплю его еще раз. Буду только внимательно присматриваться к стране-производителю. Очень мне он помогает в выведении пятен с детских вещей.
Если Вам понравился отзыв, поделитесь ссылкой с друзьями. Спасибо!