Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Выбирать вам, но я бы не советовал

14.12.2015
Смоленск
Дата: 04.01.2016
Достоинства: Антивирус
Недостатки: Тормозит работу компьютера, неудобная система исключений
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

После переустановки на своем компьютере операционной системы Windows естественно я стал перед выбором антивирусной программы. Долго не перебирая все возможные варианты, остановился на Dr.WEB, вспомнил, что кто-то из знакомых говорил, что установил именно ее.

Инсталляция этого антивирусного продукта много времени у меня не заняла и моего участия не потребовала. После установки Dr. WEB сразу же определил наличие на моем компьютере нескольких вирусов, чему я даже был рад. Это подтверждало работоспособность программы.

Но по мере того, как Dr. WEB работал, я стал замечать определенные проблемы с компьютером. Во-первых, у меня создалось устойчивое впечатление, что компьютер стал в своей работе притормаживать. Согласитесь – это не самая лучшая характеристика для антивирусной программы.

Второе, и это, пожалуй, самое главное. Dr. WEB, блокировал доступ ко многим сайтам, которые ранее открывались безо всяких проблем. Для того, что бы доступ открыть, необходимо было эти сайты добавить в категорию «Исключения». Да, много времени это не занимало, но все же было бы не плохо реализовать эту функцию каким-то более простым способом.

В результате я удалил этот антивирусник и сейчас думаю, что же установить вместо него.