Отзыв:

Вяленькая, якобы комедия

06.07.2013
Дата: 07.08.2013
Достоинства: фильм сносный, бывает хуже, есть доля рациональности
Недостатки: Не понравились мне рассуждения герое фильма

Почему этот фильм назвали «Искусство любить»? Ему больше подошло бы название «Искусство с кем-то спать».
Вообще непонятно какие цели ставит перед собой этот фильм. Было сомнение: может развратить недоразвращеных?
Это вяленькая комедия, про европейских людей, иногда семейных, чаще взрослых, которые рассуждают о сексе. Практически также обыдено, как могли бы говорить о чистке ушей.
Здесь и рассуждения о том, что настоящая подруга всегда поделится своим парнем для секса со своей одинокой подругой. И это будет делом благородным, потому что секс прямо таки необходим для здоровья, как например, массаж.
В этом фильме не помешало бы наличие еще какого-нибудь жанра, потому что комедия у них получилась плохая.
Еще на одном моменте чуть не исплевалась. Когда молодой человек настойчиво отправлял свою девушку на свидание к потенциальному любовнику. «Иди, после этого мы станем сильнее, когда переживем эти события». Это что же с мозгами людей-то становится со временем?
Незначительная доля рационального в этом фильме есть. Всегда к ложке дегтя примешивают бочку меда. Иначе деготь никто не съест.