Отзыв:

Вы уверены, что вам это нужно?

25.08.2015
Дата: 14.01.2016
Достоинства: Для своих волос не обнаружила
Недостатки: Не помогает, наносит вред , подходит не для всех типов волос

Эту процедуру делала дважды, но первый раз был более запоминающимся. Именно после него были такие яркие эмоции. Было это в 2013 году, я начитавшись положительных восторженных отзывов отважилась наконец на процедуру.

Делала это в салоне, не скажу что прям крутом и супер дорогом, но достаточно приличном, а не в подвальном помещении с вывеской "парикмахерская", но и это не гарантировали мне качественную процедуру. Перед процедурой я предварительно все разузнала, уточнила способ проведения процедуры и приблизительное время, сотрудники меня уверели что процедура длится от 1,5 до 2,5 часов, стрижка происходит методом жгутиков. Ну я решилась и записалась на определенное число.

Процедура

Процесс стрижки осуществлялся действительно горячими ножницами. Мастер достала их, от них шел длинный шнур к блоку питания, этот блок она подключила к сети.

Затем она подключила к сети и утюжок, сначала я не поняла для чего, оказалось что стрижка происходит на сухие волосы, но для этого она решила сначала их выровнять утюжком.

Этот утюжок был роковой ошибкой мастера и началом конца моих волос. Для галочки - дома я никогда не использую фен, не использую утюжки и вообще горячими приборами для волос не пользуюсь. На стрижку горячими ножницами решилась потому, что много слышала о ее пользе волосам, а именно то, что благодаря горячим гожничам кончики волос запаиваются и они дольше держатся и не секутся.

Ну так вот, мастер приступила выпоямлять или волосы, причем делала это очень грубо, выдрала мне несколько прядей, некоторые волосы просто оборвались, сильно тянула их.

Больно было нереально, но я тогда не видела и не знала что моим волосам это принесет сильный вред (это я уже дома узнаю)

Затем она приступила к стрижке. Начала она с задних прядей, я даже не увидела как это прлиходило, затем через 10 минут буквально она перешла к передним прядям у лица. Я все ждала, когда же она начнет закручивато волосы в жгутики, но этого не произошло. (Только дома до меня дошло, что жгутиком состригают торчащие из пряди поврежденнные волосы, но ведь она мне их выпрямители, поэтому там нечему торчать)

У итоге она закончила, я посмотрела на время, на все про все ушло пол часа. Я смотрю в зеркало результат мне нравится, но чувствую что в чем то подвох. Мастера поблагодарила, заплатила и пошла домой.

Сюрприз меня ждал после того, как я помыла и высушила волосы! Все было еще хуже чем раньше, волосы торчали со всех сторон, даже у корней, хотя там всегда были гладкими! Стала рассматривать волосы и нашла много оборванных и растянутых волос.

В итоге волосы были испорченны, выглядели хуже чем до стрижки, плюс еще короче стали на несколько см!

Я принялась активно их восстановливать маслами и масками, стала всеми способами пытаться ускорить рост волос что бы это все состричь. А через 3 недели волосы посеклись, причем еще сильнее чем раньше, и раньше на 1-2 месяца. Обычной стрижки мне хватает на 2-3 месяца затем появляются первые раздвоеные волосины. В итоге все разрешилось стрижкой обычными ножницами через 2 месяца после процедуры и отращиванием волос заново.

Вторая попытка

На второй раз я воспользовалась этой услугой осенью 2015 года. К тому времени в меня уже был свой проверенный мастер (в другом салоне), у которой я постоянно стригусь и крашусь. Но в этот раз пришла лишь подровнять кончики, и она мне предложила услугу сделать горячими ножницами. Я колебалась и долго думала, но решив, что в прошлый раз мне просто не повезло с мастером все таки решилась

На этот раз все было по другому, никаких утюжков, но все те же Горячие ножницы. Предварительно мастер побрызгала каким то спреем волосы, затем разделила пряди и смазала их дополнительно каким то средством. И только потом принялась к стрижке.

Кончики были срезаны, затем мастер принялась делать жгутики и прошлась ножницами еще и по ним. Никаких укладок утюжком дальше не последовало, феном она стряхнула оставшиеся волосы, смазала кончики другим средством и все. Заняло около часа, но волосы выглядели натурально и были гладкими и мягкими на ощупь, и так же были довольно прямыми.

После многочисленных помывок волосы не потеряли свой вид, и поврежденными не были. Однако счастье было не долгим, через месяц я стала замечать большое количество раздвоенных волос, причем не посередине волоса, а именно на концах. Как уже писала что от обычной стрижки кончики не секутся 2-3 месяца, а если использовать специальные уходовые средства для кончиков то и до полугода хватало, в этот раз даже с уходом волосы не выдержали и стали очень сухими, обламываются и сильно раздваиваются.

Вывод

Моему типу волос не подходит данная процедура. Как было замечено, от горячих ножниц волосы лишь сильнее начинают сечься. У меня тонкие редкие волосы, думаю эта процедура им противопоказана, поэтому не рекомендую, если у Вас схожий тип волос!