Отзыв:

Вы устали стоять у плиты? Тогда эта смесь для Вас, вкусный и быстрый ужин!

25.08.2015
Дата: 02.03.2016
Достоинства: вкусно, быстро, не надо тратить время у плиты
Недостатки: усилители вкуса и аромата в составе

Живя в большом городе иногда просто не остается времени на готовку, а от фаст фуда устаешь. А если у тебя еще и семья, дома ждет голодный муж, и хочется его порадовать чем то вкусным, помимо наготовленного на неделю борща))

Прогуливаясь в магазине, искала среди специй паприку, и наткнулась на приправу для крылышек. Но зацепился взгляд вовсе не за нее, а за рецепт. Приготовление в микроволновой печи за 15 минут+пакет для внутри.

Думала, ну попробовать можно разок. Стоила по-моему 46 или 56 рублей, точно не помню. Сзади на упаковке указана инструкция по приготовлению, она очень простая, а главное коме крылышек и этой приправы ничего не нужно.

Однако состав оставляет желать лучшего, приправа напичкана ароматизаторами и усилителями вкуса.

Дома я принялась мариновать крылышки, открыла верхнюю часть упаковки и достала пакет. Он оказался очень компактно упакован

В пакет сложила вымытые крылышки.

Затем засыпала приправы и перемешала ее в пакете, тщательно распределив по всему объему. Однако приправа рассчитана на килограмм продукта, у меня было 850 грамм, но даже не смотря на то, что это почти килограмм, я все равно высыпала лишь половину пакета, поскольку приправа сильно ароматизирована.

В комплект пакета так же входила "застежка" для пакета. Она легко зажимает его.

В инструкции сказано оставить отверстие для выхода пара не менее 1 см.

И затем нужно поставить в микроволновку на 15 минут если мощность 800 W, и на 20 если меньше. Я не знаю какая у меня мощность, поэтому сначала поставила на 15 минут, затем проверила крылышки через пакет, крылышки еще выглядели не готовыми, и я добавила еще 5 минут.

После открытия пакета сразу ударил в нос вкусный запах,крылышки выглядели очень аппетитно, приправа придала им румяный цвет.

А на вкус они были очень вкусными, чувствовался вкус соуса, который придавал пикантности крылышкам. В пакете крылышки хорошо прожарились и были очень мягкими, мясо буквально само слазило с кости. Косточки кстати тоже были мягкими.

Муж проглотил их в два счета и потом еще мокал хлебушком в сок в пакете. Идеальный вариант для вкусного ужина, если времени на готовку после работы нет. От вас требуется только засыпал крылья специями, дать постоять пару минут и поставить на 15-20 минут в микроволновку... А самой в это время можно пойти принять душ, или полежать на диване несколько минут.

Однако это был первый редкий случай, когда я готовлю такое блюдо, идея с пакетом отличная, но в следующий раз специи и маринад я буду делать сама, это будет гораздо полезнее и вкуснее, поскольку не будет различных пищевых добавок.

Рекомендую!