Отзыв:

Вы представляете, я никогда в жизни не был зятем!

10.12.2017
Дата: 27.07.2022
Достоинства: Фильм пронизан добротой, актерский состав, прекрасный тонкий юмор.
Недостатки: Нет.

Главная героиня, пожилая женщина, которая уже как 10 лет не встает с кресла. Все дни напролет она предпочитает смотреть в окно, раскладывать пасьянс, а также слушать произведения Диккенса. Книги ей читает вслух дочь Татьяна.

Всю свою жизнь Татьяна посвятила заботе о матери. Она является женщиной средних лет, не имеет детей и никогда не была замужем. Татьяна не ждет чудес — даже сейчас, в канун Нового года. Просто готовит на ужин салат из моркови с яблоками, ворчит, что опять отключили электричество и привычно зажигает свечи.

И все же что-то идет не так, как всегда. Софья Ивановна вдруг заявляет, что скоро умрет и не желает оставлять дочь одну. Она мечтает выдать дочь замуж. А тут еще в дверь раздается звонок и на пороге возникает интересный мужчина с букетом роз и шампанским. Он шел к другой женщине и думал, что просто ошибся адресом. Но судьба за его спиной в этот момент хитро улыбается: она привела его туда, куда нужно!

Когда мне хочется какого-то спокойствия, душевности и теплоты я с удовольствием вспоминаю о кинофильме «Приходи на меня посмотреть». Это кино я смотрела уже не один раз и скажу, что такой фильм может стать лучшей душевной терапией. Все печали и невзгоды вмиг уносятся прочь.