Отзыв:

Вы не были во Франции? Посетите ресторан "Прованс" в Гомеле, те же ощущения

02.05.2015
Беларусь
Дата: 25.07.2015
Достоинства: Если Вы в душе или в натуре аристократ, Вам там будет очень комфортно
Недостатки: Возвращаться поздно ночью через безлюдный парк не очень приятно, либо только такси

Ресторан "Прованс" находится в парковой зоне города Гомеля, на берегу реки Сож. Это единственный ресторан в городе, придя в который в обыденной одежде, чувствуешь себя неуютно. Интерьер и публика этого заведения обязывает Вас одеть вечернее платье и туфли, и ни в коем случае не джинсы с балетками.

В главном зале, который находится внутри помещения, молодой пианист играет приятную мелодичную музыку, репертуар просто пробирает до души, играет парень просто изумительно, и эта музыка через открытые двери вырывается на террасу, где непосредственно на улице, с видом на водную гладь мы и сидели.

Официанты очень приветливы, услужливы и не надоедливы. Еда очень вкусная, есть дорогие блюда типа Фуа -гра (паштет из гусиной печени), есть также доступные по цене классические блюда, типа салата "Цезарь", пасты нескольких видов и прочее. Цены на импортные вина (мы пили Французское красное сухое) даже ниже, чем в других более низкосортных ресторанах, что приятно удивило. Летом на свежем воздухе при хорошей погоде там очень замечательно, зимой естественно все располагаются внутри, посадочных мест много.