Отзыв:

Вы можете долго ждать? Если нет, то лучше не пытайтесь! Или заплатите!

06.05.2014
Муром
Дата: 16.01.2015
Достоинства: можно продавать свои статьи и фотографии
Недостатки: долго растет репутация

Всем привет!
Сомневаюсь, что кто-либо из фрилансеров во время поиска работы на просторах интернета, не заглядывал на биржу копирайтинга Etxt. И я тому не исключение.
Но начинать именно с этой биржи я бы не стала советовать в первую очередь новичкам в копирайтинге. Прежде, чем начать там работать нужно хотя бы немного поучиться писать на простых сайтах-отзовиках, примером которым в том числе является и Спасибовсем.
Воодушевившись и начитавшись отзывов об этой бирже, я не раздумывая сразу полетела на огонек. И меня практически сразу ждало разочарование. Конечно, заказов там всегда полно, но взять в работы новичок их не может, так как для того, чтобы написать заказчику нужно иметь минимум рейтинга - 10, а при регистрации рейтинг 0.
Конечно, и для нетерпеливых тоже есть выход из такой ситуации. Чтобы открыть для себя просторы заданий нужно всего-то ничего - иметь на своем счете 100 рублей.
У меня изначально был принцип - только выводить деньги из интернета, но никак не вводить. Поэтому я превратилась в пчелку-трудяжку и с мизерным опытом за плечами сидела ночами напролет и писала тексты, которые пришли в первый день моей регистрации на сайте.

Если честно, то хватило меня на три текста. Мой принцип такой - либо делать на совесть, либо вообще не браться, поэтому, чтобы набрать 3000 знаков текста я потратила примерно часов 5, за что и получила свой первый рейтинг и свои первые 5 рублей на сайте.
Конечно, мне это не понравилось. Поэтому, выполнив все три задания, я благополучно забыла про сайт. Уж слишком трудно мне там работать.

Но все равно мне покоя не давало то, что свои первые рубли на этом сайте и кучу затраченного времени мне просто-напросто придется выбросить. Я так не хотела. Моей целью стал вывод первой и, как я тогда думала, последней минималки. А минималка там 250 рублей.

Итак, теперь мои советы тем, кто все-таки решит там поработать.
1. Регистрируйтесь, вы все равно ничего не потеряете.
2. Не хватайтесь за те дешевые работы, которые вам сразу пришлют те прошаренные старички сайта. Они просто заработают на вас. Но если вы располагаете большим временем и терпением, то вперед, на баррикады заданий! И флаг вам в руки!
3. Тут вы зададитесь вопросами - а как же тогда заработать рейтинг? А все очень просто. напишите сами или сделайте рерайт любой статьи из интернета и выставите их на продажу на сайте.
В меню вы очень легко разберетесь. Оценивать работу вы можете сами. Закиньте на сайт статей 10 и ждите.
Я закидываю туда свои стихотворения-поздравления и жду, пока их купят.
4. У вас есть фотоаппарат? Если есть, то это вообще прекрасно. Выставляйте фотографии, оценивайте их на продажу и тоже ждите, когда их купят.
Я выставляю фотки, правда, до сих пор не могу понять всех критериев, которые применяют к модерации фотографий: забавного кота отвергают, а фото соленых огурцов - пожалуйста.
5. Не забудьте, что на сайте есть партнерская программа. раздавайте свои реферальные ссылки друзьям и знакомым и получайте еще и пассивный доход.
6. Ну и когда ваши статьи и фотографии начнут продаваться, то и рейтинг ваш вырастет до того уровня, когда вы сами сможете выбирать такие задания, с которыми справитесь, но, главное, которые и стоят гораздо больше.

На скрине можете посмотреть мой заработок на этой бирже. Конечно, есть к чему стремиться, но самое сложное уже позади!