Отзыв:

Вы давно видели, чтобы масло в пачке было желтым?

22.10.2013
Дата: 29.11.2018
Достоинства: Вкус, состав, цена
Недостатки: Минусов не нашел

Сливочное, крестьянское масло «Башкирское» покупаю, примерно, с середины сентября этого года. Именно тогда, оно появилось в магазинчике, в который, почти ежедневно, хожу за хлебом.

Упаковка по весу меньше большинства стандартных – всего сто пятьдесят грамм. Однако, и цена всего лишь 55 рублей (если посчитать, то и типичная 180 или 200 грамм, у того масла будет чуть ниже большинства других брендов).

Доля жира в нем, можно сказать теперь почти классическая – 72,5%. Состав: пастеризованные сливки. И больше ничего. Сорт высший. ГОСТ 32261-2013.

Интересно, что в качестве производителя указан индивидуальный предприниматель Напойкин Алексей Алексеевич. Кто сие лицо мне неизвестно. Посредник, просто фасующий продукт и, снедаемый непомерным честолюбием, украсивший своим именем и фамилией яркую зеленую упаковку? Или действительно тот, кто это масло производит на самом деле? Но не это главное.

А главное в том, что масло действительно хорошее. Вкусное, натуральное, с хорошим запахом и, что самое удивительное – присущим для настоящего масла, желтым цветом (не таким насыщенным, но все-таки желтым). Вы давно видели, чтобы масло в пачке было желтым? Я такого уже почти не припомню.

Вот такой индивидуальный предприниматель! Рекомендую.

Sonata
написала 29 ноября 2018 в 16:29

Масло жёлтым может быть в определенный период только, если не ошибаюсь, когда корова питается чем-то конкретным растительным. Все. Остальное красители. Так что не очень то радует этот жёлтый цвет

Sd5e7G
написала 29 ноября 2018 в 16:54

Что-то не встречала я такого масла в продаже. ИПэшник, конечно, запросто может не указать красителей на упаковке. Но если масло и вправду вкусное может и нет в нем ничего постороннего. Пригляжусь повнимательней и при случае куплю на пробу пачечку

galka2767
написала 29 ноября 2018 в 18:01

главное, чтобы было вкусное. Слюнки потекли))

Ирин-Ка
написала 29 ноября 2018 в 20:40

Даже не припомню, когда я последний раз видела "желтенькое" масло. Жаль у нас я такого производителя не встречала

avgust
написал 30 ноября 2018 в 07:41

Очень приемлимая цена, даже не верится, что такая может быть)))

Alyaska
написала 30 ноября 2018 в 07:59

вообще масло с таким процентом жирности не должно быть ярко-желтым, скорее светло-светло-желтым ( если оно идет сладкосливочное) , потому что оно нормализовано водой. Просто его подкрашивают бета-каротином, чтобы нравилось покупателям. Скорее о качестве говорят отсутствие капелек воды при намазывании и органолептика - то есть вкус масла, а цвет вообще не при чем.

thinker
написал 30 ноября 2018 в 19:29

Оно не ярко желтое, но желтое )))

Машутка
написала 1 декабря 2018 в 11:56

На вид вроде бы неплохое

Pomposhka
написала 3 декабря 2018 в 21:19

Жаль у нас такого я не видела, надо бы попробовать

thinker
написал 4 декабря 2018 в 17:29

До сих пор видел это масло только в одном магазине.

написал 19 марта 2019 в 14:04

А у коровы на упаковке глаза такие добрые... : )