Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция
Отзыв:

Вы альтруист? Тогда вам сюда!

05.09.2013
Псков
Дата: 14.12.2019
Достоинства: браузер дает возможность заработать и реально платит
Недостатки: заработки - жалкие копейки, браузер постоянно тормозит, виснет и просто самостоятельно перезагружается, что дико мешает работе,
Оформление
Юзабилити
Функциональность
Инсталляция

Почитала я тут отзывы о браузере "Мандарин", да и решила написать свой пост на эту тему, предварительно протестировав это дело на своем компьютере...

По сути своей Mandarin для Windows - это проводник, как большинство ему подобных, только с миссией. С этим браузером пользователь может зарабатывать. Для того, чтобы зарабатывать, необходимо просто скачать дистрибутив, который установит Мандарин на ваш компьютер и активно им пользоваться, как вэб-обозревателем.

Откуда заработок - спросите вы? Заработок от контекстной рекламы, которая размещается сверху и сбоку. Она на самом деле не мешает. Разве что уменьшает рабочее поле. Лично я не обращаю на рекламные полосы никакого внимания.

Как только вы установите программу на компьютер, вам браузер сообщит пин-код, который необходимо сохранить или запомнить. Только с помощью этого пин-кода вы сможете выводить деньги.

Он идентифицирует вас, как пользователя. Если забудете, можно получить новый пин, но при этом заработанные средства пропадут.

Если вас раздражают рекламные ленты, их можно отключить (на час, на сутки, на неделю).

Отразится ли это на заработке? Не знаю. Думаю, что да. Я не проверяла.

Работает Мандарин на базе Хромиум, на платформе которого работают браузеры Амиго от mail.ru и Яндекс-браузер от Яндекса. Так что страшилки о том, что Мандарин - это инструмент чьей-то слежки не более, чем чьи-то комплексы. Сами понимаете, что в виртуальной реальности мы все уязвимы. В этом отношении в интернете понятие "безопасность" - весьма условное определение. Все зависит только от осторожности пользователя.

Мой лицензионный антивирус ESET Internet Security с регулярно обновляющимися модулями совершенно не выругался на Мандарин. Принял его хорошо. У меня фобий относительно браузера тоже не возникло. Он ничего не собирает, не копирует, цифровую жизнь не афиширует.

НО... что важно для браузера? Это стабильность работы. Мандарин меня затрепал со своими закидонами.

Сообщения на скрине выше от проводника я получала регулярно и в самое неожиданное время. Я подрабатыва фрилансом, и когда ты на пике работы вдруг получаешь подобное... то только и остается, что выругаться и развести руками.

Работая в таком ракурсе с Мандарином не то, что не заработаешь, а, наоборот - вылетишь в трубу, потому что бывало и такое, что я теряла тексты. Хорошо, что у меня стоит программка Punto Switcher, которая всю текстову информацию, вводимую с клавиатуры, сохраняет в буффер Дневника.

О приятном...

Деньги вывести проще простого. Минималка для вывода отсутствует. Как уже сказала выше, чтобы вывести средства, нужно выбрать способ вывода, коих предостаточно.

Процент за вывод большой:

Деньги приходят мгновенно (вывела на телефон):

У меня разница во времени у ноутбука и телефона ровно две минуты, поэтому это всего лишь расхождение.

А теперь печалька - чтобы заработать 30 рублей мне пришлось помучиться 3 недели. За сутки заработать эту сумму - не реально. Браузер платит за активность. Даже если вы оставите компьютер включенным, деньги вы не заработаете. Только по факту присутствия перед монитором.

Куча неудобств, жалкие копейки, вечные тормоза и закидоны... ну-у-у-у..., я не знаю, чтобы в таком ракурсе зарабатывать, нужно быть истинным альтруистом. Я за три недели наигралась и в конце концов удалила Мандарин, вернувшись в Хром.

Миледан
написала 17 декабря 2019 в 11:59

Слишком много времени надо потратить, чтобы немножко заработать...

Фаина Раневская
написала 18 декабря 2019 в 16:56

С Мандарином - это вообще не заработок. Тут один товарищ чуть ли не 30 рублей в сутки зарабатывает... я решила протестировать. 30 в месяц - это реальная сумма. Но это не заработок, а жалкие крохи.