Отзыв:

Второй отзыв о любимой бирже комментариев. На этот раз со скринами

16.10.2013
Дата: 03.01.2016
Достоинства: Хорошая оплата, легкие задания
Недостатки: Заказов мало

Это мой второй отзыв о бирже комментариев QComment. Первый написала после четырех месяцев работы на ней. Но тот отзыв получился неубедительным, поскольку не содержал документальных доказательств моих слов. Причина их отсутствия простая: я просто не умела делать скриншот. Вот скрин за тот период, доказывающий, что я неспроста хвалила QComment.

С тех пор правила работы тут не изменились. Для того чтобы получить доступ к написанию комментариев надо успешно сдать экзамен. Без него можно выполнять мелкие задания, вроде лайков, репостов, ретвитов, просмотров видео. Максимальное количество заказов доступно авторам 5 ранга. Дойти до этого уровня нетрудно, если приложить немного усилий.

Но почти год назад, в феврале 2015 года на бирже произошли изменения финансового плана. Поменялись тарифы, они здорово выросли. Тем самым биржа лишилась многих заказчиков, они ушли, работы стало совсем мало. Но спустя месяцы администрация изменила новую политику и разрешила заказчикам предлагать работы и по старым тарифам. После чего некоторые прежние заказчики вернулись. Даже выполняя заказы по низким ценам, здесь можно хорошо подработать. По новым тарифам сумма набегает намного больше, бывают дни, когда за несколько часов зарабатываю 150-200 рублей.

Есть одно «но» - работы мало, каждый заказ приходится караулить буквальном смысле этого слова. Опоздаешь не на минуту, а на секунду, он уже не доступен. Это немного утомляет и часто минуты тратятся на бессмысленное ожидание. Хотя сами заказы выполняю без усилий и намного быстрее отведенного на их выполнение времени. Пишу о том, в чем хорошо разбираюсь, поэтому не беспокоюсь, что комментарии мои не примут. Многие заказчики платят сразу, некоторые в течение трех дней, по-моему, это небольшой срок, можно подождать.

Общий мой заработок на этом сайте около 30000 рублей. На бирже я 2 года, из них около 6 месяцев не заходила на сайт совсем. По-моему, сумма неплохая, если учитывать то, что работа на QComment не напряженная.

Завершаю отзыв новым скрином, который отражает мои последние выплаты.

EkaterinaFilimonova
написала 4 января 2016 в 13:19

У меня пропал интерес к этой бирже( Тарифы подняли и держались бы этой политики, но нет, потом опустили расценки, пришли другие заказчики со странными заданиями. Сейчас по пол дня можно ловить задание, и не факт, что поймаешь.

написал 5 января 2016 в 08:40

Да, работы мало, то большой минус для биржи. Расценки, мне кажется, опустили из-за этого, хоть как-то увеличить их количество. Когда попадаются задания с непонятными ТЗ я их не беру, чтобы потом не разбираться с претензиями заказчика.

Иннеска
написала 19 февраля 2016 в 11:30

Сейчас совсем сложно заработать. Жаль, конечно, ведь раньше биржа действительно давала возможность неплохо зарабатывать без каких-либо усилий.