Долговечность
Отзыв:

Вторая сумка от David Jones

12.06.2014
Краснодар
Дата: 02.12.2015
Достоинства: Дизайн, внешний вид, цена
Недостатки: Недолговечность кожзама, фурнитура быстро облазиет
Долговечность

Сумки от Давида Джонса мне нравятся внешне, да и по цене очень приемлемы. Первую сумку я их покупала за 1500, а вторую вообще всего за 1000. И обе сумки именно такого фасона, который я люблю и который редко встречается в обычных магазинах. Но, к сожалению, кожзам, или как они его гордо именуют "экокожа" - материал ненадежный. Обдираться начинает очень быстро. Примерно чуть меньше месяцы носки и вот, пожалуйста, залысины на обратной стороне сумки, от трения об одежду (всего лишь). Плюс металлическая бляшка-замочек также начали облезать, и стала видна красноватая основа. Конечно, я ее выкидывать не планирую так скоро, поношу ее некоторое время. Первую сумку тоже носила около полугода и точно так же очень быстро стала облазить на обороте.

Так что, получается расход в год - две сумки. Цена 2-2,5 тысячи. Может имеет смысл посмотреть и что-нибудь получше, подороже и кожаное, чтобы проходить с ним подольше, если не два года, то хотя бы полтора.

И фото сумки пока она еще была новая. Так-то симпатичная:

Подкладка однотонная, оранжевого цвета:

Стрелками я показала примерно то место, где она начинает вытираться:

В общем, хорошо, но жаль, что так ненадолго.