Отзыв:

Всё же к сказке больше тяготеет ... .

18.12.2016
абакан
Дата: 13.11.2018
Достоинства: неплохая задумка и в целом исполнение; сюжет
Недостатки: но не хватило масштабности

Это приключенческий фильм и весьма фантастичный, но при этом также. как и Гарри Поттер одновременно смешной. Поэтому смотрится довольно легко и забавно, но сюжет не такой уж и простой, но не сказал бы что он такой уж и интересный, а кому-то покажется слегка сложноватым. Да разок вполне можно глянуть, но конечно не более этого раза.

Создатели сделали попытку совместить старый быт с его конями с новым видом транспорта: автомобилями. В кадрах это выглядело довольно смешно, когда кони тащят старый ситроен вместо повозки. А кого-то интересуют лишь деньги и даже на смерти дракона можно разбогатеть. Вот только главная героиня не желает его убивать, но всё же приходится выпить напиток с её логотипами для новых сил перед боем с драконом.

Который собственно говоря сам был не против этой битвы, а значит и возможностью умереть. Ведь он такой старый. но при этом добрый и смешной. Ну и говорит, как человек. А как по-другому могло быть, когда снимают не такую масштабную и яркую версию Гарри Поттера, но всё же эталон фильм о волшебстве так и остался думаю для большинства. Пусть и спецэффекты не подвели, но денег в это вложено судя по всему не так уж и много.