Отзыв:

Всё-таки без злаков мне йогурты кажутся вкуснее

22.10.2013
Дата: 23.03.2021
Достоинства: Цена по акции
Недостатки: Слишком много злаков
26 руб. 90 коп. по акции

За последние пару месяцев перепробовав массу йогуртов и творожных паст, вчера дегустировал еще одну новую.

Биойогурт «Активиа» с черникой, злаками и льняными семенами покупал в «Магните». По акции цена составила 26 рублей 90 копеек (интересно, что таковой она остается по акциям, практически в любом магазине, и уже на довольно длительном промежутке времени).

Упаковка традиционная для биойогуртов от Danone – сто пятьдесят грамм. Доля жирности тоже – привычные 2,9%. Состав полностью натуральный и, кроме черничного пюре, включает в себя смесь из пяти зерновых злаков: ржаных, пшеничных, овсяных, ячменных и спельтовые хлопья. Есть концентрированный сок лимона и черной моркови, а также кукурузный крахмал и ржаные отруби. Срок хранения – тридцать пять дней.

Имеет сиренево-фиолетовый цвет, характерный для черничного йогурта. Жидковат. В консистенции чувствуется изобилие зерновых злаков. Как по мне, даже слишком (но это на любителя). На вкус в целом неплохо, но на пять баллов бы не оценил. Все-таки без злаков мне йогурты кажутся вкуснее.