Отзыв:

Всё лежит на поверхности, но мы этого не видим

22.07.2016
Дата: 18.07.2019
Достоинства: Интересно
Недостатки: На самом деле, ничего нового, всё очевидно

Доброго времени суток!

Книга российского психолога Михаила Лабковского будет полезна тем, кто слишком много нервничает и из-за всего переживает. Эта книга для тех, к о хочет перерасти свои страхи.

Когда я начинала чтение, то не думала, что материал будет эффективным. На самом деле, всё, что написано в книге достаточно очевидно и лежит на поверхности. Хочешь быть счастливым — будь. И всё. Логично? В целом, да, но мы не верим, что наша жизнь в наших руках и ждём знаков сверху.

Михаил предлагает шесть правил:
1. Делать только то, что хочется.
2. Не делать того, чего делать не хочется.
3. Сразу говорить о том, что не нравится.
4. Не отвечать, когда не спрашивают.
5. Отвечать только на вопрос.
6. Выясняя отношения, говорить только о себе.

Также, он пишет о том, что «Пострадать в нашей стране — наша любимая национальная забава». Соглашусь. Любим мы быть жертвами, а всё это ставит нас в границы и рамки, которые не дают быть счастливыми. Страдать очень легко, а чтобы радоваться жизни нужно приложить усилия. Есть ли у нас настоящие причины для жалости к себе? Или они надуманы и стоит начать действовать?

Наша задача заключается в том, чтобы найти свою сферу, в которой можно самостоятельно реализоваться, найти смысл жизни, не цепляясь за кого-то. Не в личных отношениях и не в работе. И многие другие, на первый взгляд, очевидные вещи, до которых мы сами почему-то не доходим из-за своей суеты.

Книга достойна внимания. Если не удивит, то точно не разочарует.

berta2015
написала 18 июля 2019 в 17:55

Недавно читала похожий отзыв на Отзовике. Не Ваш? ))

emoemoemo
написал 19 июля 2019 в 12:50

Нет, я там не сижу. Но на сколько я поняла, у всех похожие отзывы о книге, хаха. Все резко просветлели.

Pomposhka
написала 18 июля 2019 в 20:15

Смотрела шоу "Супермамочки", Лабковский в качестве психолога мне очень понравился

emoemoemo
написал 19 июля 2019 в 12:50

Не слышала о таком шоу, надо глянуть пару серий.

Klara22
написала 21 июля 2019 в 11:21

Элементарные вещи, но почитать полезно, чтобы лишний раз себе напомнить о них.

Milano
написала 26 июля 2019 в 22:20

Много слышала об этом психологе, но книгу пока не читала. Сейчас мне интересна тема психологии, задумаюсь.