Отзыв:

Всё хуже и хуже!

15.03.2015
Казахстан
Дата: 09.06.2021
Достоинства: дают бонусы даже за всякую ерунду
Недостатки: нет просмотров

Всем добрый день!
Это мой второй отзыв об этом сайте. Первый отзыв я написала ещё в 2015 году. Надо же, я даже и не подозревала, что прошло так много времени!
Писать о правилах и интерфейсе сайта я не буду. Об этом я писала в прошлом отзыве. Что же меня побудило написать ещё один?

На Отзовике я пыталась писать отзывы на разные темы, стараясь нащупать ту, которая была бы более востребованной. И сделала неутешительный вывод.

Отзовик или медленно, но верно идёт ко дну, или с просмотрами что-то нечисто. Потому что просмотров как таковых – «кот наплакал»! Причём без разницы: пишешь ты о продуктах, фильмах или косметике.

Нет, просмотры могут быть, если у тебя много друзей на сайте и они активно читают (именно читают, а не просто лайкают) твои отзывы. Но это значит, что нужно в ответ также сидеть и читать чужие опусы, даже если тебе и некогда это делать.

А так как это мне совершенно не устраивает, просмотров у меня как таковых нет. Потому что те несчастные единичные просмотры погоды не делают.

И мне кажется, что с каждым месяцем с этим становится всё хуже и хуже. Да, я чаще всего пишу о продуктах питания. Кто-то скажет, что о них мало кто читает. Но я смею с этим не согласиться. Взять тот же Айрекоменд. Почему-то там активно читают отзывы и о продуктах. Причём без всяких «ты мне я тебе». Там у меня и в друзьях-то нет никого.

Кстати, и на СпасибоВсем у меня тоже нет друзей. Я принципиально никого не беру в друзья, чтобы исключить даже малейшую возможность накруток. Это мне здорово помогает, так как мои отзывы читают только те, кому они интересны и полезны. Значит, можно без них обойтись?

И вот возникает вопрос: почему на других сайтах отзывов есть хоть какая-то отдача, а на Отзовике нет?
Единственное, с помощью чего можно заработать на этом сайте – так это на бонусах. Они здесь неплохие, если учесть, что даже за отзыв о продуктах питания дают 3—4 рубля. И не нужно из кожи лезть, чтобы написать целую «простыню». Конечно, за 500 знаков 4 рубля навряд ли дадут, но если написать хотя бы 1000 знаков (что для меня не проблема), то спокойно упадут эти самые 3 рубля.

Такой способ заработка нельзя назвать пассивным, да и заработком тоже можно назвать с большой натяжкой. Но если вы можете быстро печатать и легко излагаете свои мысли, то вам не составит труда писать в день и 5, и 10 отзывов. И значит, с лёгкостью можно получить заветные 30—40 рублей в день. А это уже копеечка. Но опять же: нужно сидеть целый день и строчить отзывы. В принципе, некоторые домохозяйки на Отзовике так и зарабатывают.

Я несколько раз порывалась забросить это гиблое дело, но мне очень жалко отдавать те 384 отзыва, хоть они и не приносят никакого пассивного дохода. За всё время я вывела всего лишь 2613 рублей. За 5 лет это очень мало!

Можно попробовать писать о лекарствах. Кстати, они неплохо оплачиваются, но опять же – почти без просмотров. Зато на другом сайте отзывов они очень даже котируются! Поэтому мне их просто жалко отдавать на растерзание Отзовику.

Мне кажется, что в скором времени на Отзовике будет действовать только бонусная оплата, а пассивный доход канет в Лету. Хорошо, если это только мои предположения. Пока что я не собираюсь бросать Отзовик, но и стимула писать на нём у меня уже нет.

Natalkin
написала 9 июня 2021 в 09:27

Все правда. Если 2 года назад на мои 800 отзывов я получала только по просмотра 15-20 рублей в день, то сейчас больше 8 уже нет. Стала писать там только раз в месяц для поддержания аккаунта

Ирина-
написала 9 июня 2021 в 09:34

Насколько знаю, продукты на Айрекоменд тоже плохо смотрят... На отзовике больше котируются отзывы о путешествиях и технике. Они там основные претенденты на главную, на большой бонус и на бОльшие просмотры. Однако, на том же Айрекоменд за эти темы тоже можно получить больше. Заметно больше. Продукты же... на них писать удобно, поскольку всегда есть материал для написания, но... на любом сайте отзывов это скорее напрасно потраченное время.

aleksandra78
написала 9 июня 2021 в 09:43

последнее время не хочу там писать, странная модерация и вообще

Riorita
написала 9 июня 2021 в 10:24

Полностью с вами согласна, некоторые пишут не отзывы, а просто отписки, читать их и лайкать просто смешно, хотя многие еще пишут развернутые отзывы на первую страницу. Жалко, если проект схлопнется)

Pomposhka
написала 9 июня 2021 в 11:37

О лекарствах не соглашусь с вами, у меня практически только на них пассивный постоянный доход, остальное мелочи и как придётся. А вот то, что хуже и хуже, то соглашусь, просмотры упали сильно, при то что отзывы прилично, в разы увеличились!

Kelch
написала 9 июня 2021 в 16:28

Вот и мне интересно, почему на Отзовике вообще нет просмотров, хотя сайт всегда в первых строчках выдачи и в Яндексе, и Гугле. Такое чувство, что там начисляются просмотры только от зарегистрированных пользователей.

Anita-San
написала 9 июня 2021 в 22:25

А так оно и есть! Просмотры "гостей" сайта не засчитываются - в этом, наверное, самый главный минус "Отзовика".

Альфи
написала 9 июня 2021 в 21:57

Да, просмотры стремительно падают. Наверное, они хороши только у пользователей с армией друзей, которые просматривают друг у друга.

Anita-San
написала 9 июня 2021 в 22:30

Я могу понять принцип "ты мне, я тебе" только если у человека в жизни всё "шоколадно", а отзывы - это чисто для развлечения и разнообразия! Когда стараешься успеть и там, и тут, читать друзей просто некогда. А сидеть целый день сочинять ради 40, пусть даже 50 рублей в сутки - это мартышкин труд, можно потратить это время с гораздо большей пользой.

Briz
написала 10 июня 2021 в 00:24

Гм, когда это они упали? У меня на лекарства и на путешествия были хорошие сторонние просмотры. Отзывы до сих пор первые в ветках. Да и продукты были, хоть и меньше.