Функциональность
Удобство
Отзыв:

Всё хорошо в целом, но есть недостатки

28.09.2015
Дата: 21.10.2015
Достоинства: Хорошая сборка, аккуратный, мощный, удобный
Недостатки: Аккумулятор быстро садится, люфт патрона, биты выскальзывают
Функциональность
Удобство

Недавно совсем купил себе эту игрушку, давно мечтал заиметь Бош. Хоть цены и подскочили, но я всё же разорился на свою мечту. Что называется – берёшь в руки, сразу видно качественную сборку, всё для людей!

Удобная кнопка, патрон быстрозажимной, 30 Ньютон усилия это мощь! Батарея в нём Никель кадмиевая, то есть с эффектом памяти. Ну, я человек грамотный, знаю, что с такими делать, несколько циклов зарядки сделал, чтобы продлить срок службы аккумулятора.

В основном работаю с деревом, длинными саморезами 6-8 мм. Заметил, что заряда не хватает надолго, может, я сам что не так делаю, но по идее часа на 1,5-2 должно хватать, а у меня 20 минут и полная потеря крутящего момента. Или это недостаток конкретно этого аккумулятора, даже не знал, что и думать, пошёл а сервис, там пошептались, сказали, что так и должно быть на максимуме крутящего момента. А у меня такое не только на максимуме, а и на обычных шурупах и саморезах 4*40мм происходит, 20 минут, и разрядка.

Вот это мне подпортило первые восторги обладания Бошем. Потом ещё заметил, что биты он не любит. Свёрла держит, а биты выпадают. Не часто, но есть такой косячок у патрона, небольшой люфт. Пока терпимо, может, пронесёт. А вот с аккумулятором беда. Новые купить, цена кусается, да и дрель новая. Пока работаю по 20 минут, потом меняю аккумулятор, на заряженный. А это время. Не знаю, надолго их хватит? А без аккумуляторов дрель становится бесполезной.