Отзыв:

Всё хорошо, кроме ипотечных программ и рефинансирования

02.03.2020
Дата: 13.03.2020
Достоинства: Удобное приложение, хорошая служба поддержки
Недостатки: Для себя не обнаружила

Карту банка я оформила года 2 назад. Курьер приехал на дом, привез договор и сфотографировал меня с папкой документов от банка. Это было очень удобно, никуда не надо ехать, банк приехал к тебе сам. То же самое, если вы вдруг потеряли карту, у меня такое случилось. Звонок в банк старую карту моментально блокируют, а на следующий день курьер привозит новую карту.

Про карту и приложение
Сразу оговорюсь, что кредитными картами Тинькофф Банка я не пользовалась ни разу, поэтому сказать про них ничего не могу. К дебетовой карте есть возможность подключить овердрафт. Я подключала в размере 3000 рублей, мне этого было достаточно. Включить и отключить овердрафт можно быстро и легко через приложение Тинькофф.
Если на вашей постоянно есть деньги, то с них начисляются проценты. Когда я оформляла карту, то было 10% годовых, потом проценты снизили, потом снизили ещё, и осталось 5 процентов. Но несмотря на это, деньги от процентов перекрывают плату за обслуживание карты и за смс-оповещения.
Есть еще кэшбек с довольно высокими процентами и бонусы на определенные категории товаров, но я особо этим делом не заморачиваюсь.
Если вы летите за границу, и собираетесь там пользоваться картой Тинькофф, то обязательно поставьте галочку в приложении, что вы за границей, иначе банк может карту заблокировать.
Наличные можно снимать в любых банкоматах, но если сумма будет меньше 3000 рублей. то с вас возьмут комиссию. Это не очень удобно, но терпимо.

Рефинансирование и ипотека

Я пыталась сделать рефинансирование через личный кабинет Тинькофф, что очень удобно. Сидишь дома заполняешь анкету, отправляешь в банк, всё онлайн. Если где-то ошибёшься, то тебе позвонит менеджер, скажет, что и как исправить. В конце тебе выдают список банков-партнёров, которые подходят по условиям, далее заявку отправляют на одобрение. Через какое-то время звонит менеджер сообщает результаты.
Помимо оформления через Тинькофф, я самостоятельно отправила заявку в те же самые банки, что были в списки. В итоге, самостоятельное обращение получилось выгоднее, поэтому рефинансирование я оформила самостоятельно.

В целом, банком я довольна, буду продолжать пользоваться картой. Но кредиты лучше брать самостоятельно, потому что Тинькофф является просто посредником, за что и берет дополнительные деньги.