Отзыв:

Как превратиться в бабулю за 20 минут))

02.03.2020
Дата: 10.03.2020
Достоинства: В готовом виде не надо смешивать.
Недостатки: Невероятный цвет

Перед отпуском я решила сделать цвет волос поярче. Обычной хной я пользуюсь постоянно, но мне не нравится, что её достаточно трудно наносить и она сыпется с волос.
Решила попробовать крем-хну от Fito косметик. Производитель на упаковке пишет, что это натуральная индийская хна, просто она уже в готовом состоянии, нанес и смыл. Очень удобно.

Обещания производителя
Производитель позиционирует свой продукт, как единственный и неповторимый, и конечно натуральный. Волосы будут красивыми, объемными и блестящими.

Но, судя по составу, хной и не пахнет.

Состав
Понятно, что натуральная хна не может быть в кремовом состоянии, и такого цвета. В составе я обнаружила только экстракт хны, кучу масел и обычные красители. То есть, по идее, это обычная краска для волос, обогащенная маслами и кератином.
Но к этому я была готова.

Способ применения
Всё как с обычной краской. Наносите на чистые волосы, держите от 30 до 60 минут. Смываете и радуетесь или не очень радуетесь.
На коробочке есть табличка со временем и цветом, который у вас получится. У меня рыжие волосы, чтобы получить цвет поярче мне надо было держать краску более 30 минут.
Мои волосы чуть ниже лопаток, на всю длину потребовалось 2 пакетика краски.
По консистенции хна действительно как крем. Наносить и распределять очень удобно.

Результат
Кроме волос я нанесла краску на брови, они у меня совсем светлые. Изначально я думала, что буду держать краску минимум 40 минут. Обычную хну я обычно держу 1,5-2 часа. Но минут через пятнадцать после нанесения, я подумала, что это было слишком смелое решение и всё смыла. И правильно сделала.
Мои волосы приобрели прекрасный (в кавычках) цвет красного дерева. Обычно такой цвет волос можно увидеть у бабушек. Цвет был очень сочный и яркий, можно сказать вульгарный. Брови стали вообще какого-то непонятного цвета розовой бурды. Было ощущение, что я одела яркий парик, который не гармонирует с моей внешностью.
Фотографии, к сожалению, не передают цвет полностью.
Я помыла голову с шампунем, в надежде, что хоть чуть-чуть цвет смоеется. Но нет, краска очень стойкая.

В итоге, я покрасила волосы ещё раз хной, стала ядерно-рыжей и успокоилась.
Плюс только один, натуральная хна, очень долго держалась на этой краске.

Крем-краску от Fito косметик не рекомендую по двух причинам:
1. Крем-хна не натуральная.
2. Какой цвет получится в результате непонятно.

Lotus
написала 10 марта 2020 в 16:45

Когда я красила волосы хной, тоже посматривала на подобные краски, но всегда отпугивал очень химический состав.

написал 11 марта 2020 в 17:31

Состав здесь, конечно, не очень(

petruhina-dasha
написала 10 марта 2020 в 20:00

Ничего себе, а я красила обычной хной и все впорядке.. Может стоило подержать подольше - цвет стал бы другим? Хотя здоровье волос превыше всего.

написал 11 марта 2020 в 17:27

Как-то я не рискнула) Побоялась, что буду совсем красного цвета)))

Минибосс
написал 11 марта 2020 в 07:13

А я только ее купила! Блин...

написал 11 марта 2020 в 17:30

Ели хотите получить рыжий цвет, то его точно не будет