Отзыв:

Вспомогательное средство

06.05.2013
Дата: 10.07.2013
Достоинства: состав, действие
Недостатки: цена

В прошлом году нас постигла настоящая беда — вирусный коньюктивит. Честно говоря, болезни хуже моя семья еще, наверное, не переживала — около двух мясецев мы ходили с красными гноящимися глазами настолько ярковыраженными, что казалось, будто нам их подбили. Я продержалась, не заражаясь, дольше всех, и в итоге оказалась только с одним красным глазом, дочка же с мужем болели на оба глаза, причем дошло до того, что у ребенка потекли кровавые слезы, а когда мы привезли ее в офтальмологическое отделение, от нас все шарахались, как от прокаженных.

Спасли нас два средства — это флоксал и офтальмоферон. Причем как раз основным-то средством лечебного действия стал флоксал, а вот офтальмоферон был как раз вспомогательными капельками, но если Вы не хотите болеть очень уж долго (а меньше месяца эта ерунда все равно не продержится), то лучше берите и те, и другие капли. Правда, в дальнейшем врач посоветовал нам за место офтальмоферона средство подешевле — интерферон в ампулах, который мы вскрывали, набирали в пипетку и капали в глаза.