Отзыв:

Легкий, но при этом интересный набор для творчества

06.05.2013
Дата: 09.05.2013
Достоинства: Цена, техника выполнения.

Сегодня мы с ребенком приобрели набор для аппликации "Сделай сам". Приглянулся он нам уже довольно давно, но вот купили только сегодня. Причем выбор сделал именно ребенок - в последнее время нас все больше тянет на аппликации.

Инструкция по применению этой аппликации очень проста - в наборе имеются фигурки, которые нужно "выдавить" из формы, снять с обратной их стороны защитный слой скотча, а уже затем приклеить на цветной картинке в нужно место на основание.

Так же в комплекте имеется и само основание - это кусок картона с рисунком, причем в некоторых местах рисунок белый - сюда и нужно приклеивать детали аппликации. Так же в наборе имеется уже готовый образец - по нему и должна "собираться" аппликация.

Получается, что набор выполняет две функции: первая - это аппликация, то есть нужные детали наклеиваются на рисунок, вторая - это пазл, то есть это как собрать собиралку - нужно найти, куда приклеить тот или иной кусок.

Самое основание - это картон, то есть бумага. А вот кусочки аппликации выполнены из этиленвинилацетата. Думаю, что готовую картину можно будет не только повесить на стену, но и подарить бабушкам и дедушкам.