Отзыв:

Вспомогательное средство для лечения бронхита

17.10.2013
Дата: 17.01.2023
Достоинства: Хороший состав, приятный вкус
Недостатки: Не обнаружила
129руб

Наступила зима и принесла с собой очередной всплеск ОРВИ. Как я не береглась, но чихающих и кашляющих на улицах много, кто-то чихнул и на меня))

При простудных или вирусных заболеваниях меня обычно долго мучит кашель. Понятно, что приходится принимать различные лекарства от кашля. Но в качестве вспомогательного средства врачи обычно рекомендуют грудные сборы. Я купила и такой сбор и еще приобрела бальзам на травах Лакричный. Уж больно красивая была упаковка с многообещающими воззваниями.

Производится такой бальзам в Башкортостане, где я живу. Изготовитель ООО " Травы Башкирии". Название "лакричный" происходит от растения "лакрица", она же "солодка".

Состав отличный:

- мать-и-мачеха,
- чабрец,
- душица,
- эхинацея,
- череда,
- корень солодки,
- лимонная и аскорбиновая кислоты,
- сахар.

Бутылка бальзама аккуратно упакована в коробочку, даже подарить такую в сезон простуд не стыдно.

Объем бальзама 240 мл, этого хватает надолго, если принимать его 2-3 раза в день, как рекомендовано.

Бальзам имеет сладко-кисловатый вкус, очень приятный и на самом деле вкусный. Детям точно понравится. Цвет бальзама желто-коричневый. Принимать можно и просто проглотив этот сиропчик, не запивая ничем, никакого неприятного ощущения во рту вы не почувствуете, так и добавив в воду или чай, чем вы заметно улучшите вкус напитка.

Конечно ждать чудес от бальзама Лакричный не стоит. Все-таки без лекарственных препаратов вылечить кашель сложно. Врачи обычно рекомендуют обильное теплое питье для лучшего отхождения мокроты. Так почему же не добавить в это питье такой вкусный и полезный бальзам? Травы хоть и медленно, но все же помогают организму в борьбе с простудой. Я предпочла принимать бальзам, добавляя его в горячий зеленый чай. И пусть хоть на время, но облегчение от кашля наступало. Чуть менее першило в горле. Чуть реже хотелось кашлянуть. Но, повторюсь, этот бальзам не панацея от ОРВИ и рекомендовать его как самое лучшее средство для борьбы с кашлем я не буду. Только в качестве вспомогательного!

Желаю всем крепкого здоровья!