Отзыв:

Необычная новинка от Простоквашино

17.10.2013
Дата: 11.06.2019
Достоинства: Сладкая сметана с ярким вкусом черники
Недостатки: Маловато ягод
49 руб 90 коп

На десертную сметану Простоквашино с черникой я случайно наткнулась в магазине. И лишь потом с удивлением узнала, что этот продукт неоднократно рекламировался по ТВ, но я ни одного ролика не видела.

Итак, стандартная узнаваемая баночка сметаны с Матроскиным, лишь все привычно белые места на упаковке закрашены бледно-черничным цветом. Ну и, конечно же, стоит поискать на упаковке надпись "с черникой", если не хотите вместо сладкого лакомства приобрести традиционную сметану.

Производитель для того, чтобы у покупателя отпали всякие сомнения насчет покупки, разместил на баночке уверения в отличном качестве своего продукта. Ну и заодно расписал с чем лучше потреблять данную сметанку.

Сразу расскажу о вкусе. Сметана сладкая, вкус черники ощущается, но все же он далек от того, как если бы вы самостоятельно намешали обычную сметану с ягодами. Крупинки черники в сметане есть, т.е. какие-то ягодки в процессе изготовления этого продукта участвовали, но стоит понимать, что этих ягод не могло быть очень много, иначе цена данной баночки была бы раза в два, а то и в три больше.

С варениками - сырниками сметану я не пробовала, а вот с блинами продегустировать успела. Так как блины я пеку сладковатые, то мне показалось, что сладость сметаны была лишней. Хотя моему мужу наоборот данное обстоятельство очень пришлось по вкусу. И все-таки в следующий раз буду печь блины без сахара, если вновь куплю к ним десертную сметану.

Мне больше понравилось есть эту сметану безо всего, просто зачерпывать ложкой сладкую массу и отправлять ее в рот. Вот это было по настоящему вкусно! Хотя, повторюсь, если у вас есть возможность приготовить подобное лакомство самостоятельно, он будет в разы вкуснее. Ну а если черники под рукой нет, то десертная сметана с этой ягодой вполне скрасит ее отсутствие.

Состав сметаны хороший, особо придраться не к чему: нормализованные сливки, фруктовый напонитель, заквасочные микроорганизмы.

Вес продукта 260 г. Срок годности 1 месяц.

Желаю всем удачных покупок!

marina65
написала 17 июня 2019 в 22:49

С блинчиками хорошо подойдёт этот продукт. Я стараюсь классику покупать. Но учту, когда нужна будет сладкая сметана со вкусом ягод.

Tangram
написал 3 июля 2019 в 23:30

Я видела рекламу этого продукта, но уже после того, как рассмотрела на прилавке. Теперь я очень внимательно слежу за тем, чтобы купленная сметана была обычной, без непонятного происхождения черники.

Ольга Константиновна
написала 18 июля 2019 в 11:55

Для меня это новость))) У нас в магазинах ни разу не видела...