Отзыв:

Всхожесть 100%

22.07.2016
Дата: 04.07.2019
Достоинства: Раннеспелый, необычный цвет, вкусно, отлично всходит
Недостатки: Черви полюбили его

Доброго времени суток!

Люблю редис, поэтому когда увидела жёлтый раннеспелой редис Злата от фирмы Аэлита в Леруа Мерлен решила купить. Стоимость пакета семян на момент покупки составляла 13 рублей. К слову, больше таких семян я нигде не встречала. Возможно, в узкоспециализированных магазинах такие семена есть, но в маленьких лавочках и отделах с семенами в пятёрочках и магнитах я не видела.

Редис действительно раннеспелый. Через три недели мы уже ели урожай.

Из названия моего отзыва можно сделать вывод о том, что всхожесть 100% и это правда. Я посадила очень густо, потому как часто бывает, что все семена не всходят и в расчёте из этого всходы были бы в норме. Но редис Злата меня приятно удивил и порадовал. Семена взошли абсолютно все и редиска у меня выросла не круглая как на картинке, а как придётся.

От картинки с упаковки урожай отличается и цветом, этикетка очень яркая, редис там, можно сказать, золотой. А в действительности бледно-жёлтый.

Вкусовые качества от формы не изменились, поэтому мне в общем-то всё равно. В новой посадке я этот факт обязательно учту и посажу пореже, чтобы не было тесно.

По вкусу жёлтый редис мало чем отличается от красного. Разве что я заметила, что он менее острый, чуть сластит. Это качество отметили также и черви, которые на неё напали и немного подпортили её целостность. К слову, на красную вредители нападают реже. Наверное, она для них менее вкусная.

К покупке рекомендую. В салатах смотрится очень эффектно!