Отзыв:

Всему свое время.

19.12.2021
Дата: 01.02.2023
Достоинства: довольно интересный сюжет
Недостатки: в отзыве

Так и комедию "День сурка" мне нужно было посмотреть лет 20 назад. Тогда она произвела бы на меня куда более яркое впечатление. В свое время я пропустила этот фильм, а теперь я уже посмотрела слишком много других картин, в которых сюжет основывается на временной петле.

Нельзя отрицать, что "День сурка" имел успех в свое время, да и сейчас пользуется зрительской любовью. Идею героя, застрявшего в одном дне, подхватили создатели других фильмов и появилась целая плеяда картин, с такой же задумкой, но в самых разнообразных вариациях.

А сама фраза "день сурка" стала фразеологизмом, ушедшим в народ и означающим рутину, однообразие, монотонность - когда один день, как две капли воды похож на другой. Уже одним этим фактом данный фильм интересен.

Что касается сюжета, то мне понравилась комедийная составляющая, а романтическая линия совсем не впечатлила. Билл Мюррей для меня был и остается неплохим комиком, от образа героя-любовника он очень и очень далек. В общем, в любовь главных героев я не поверила.

Фильм неплох, в коллекцию моих любимых не войдет, но на досуге посмотреть можно.