Функциональность
Удобство
Отзыв:

Всем нравится.

29.09.2014
Беларусь
Дата: 14.10.2014
Достоинства: Подсветка, быстро кипятит, автоматическое отключение, отсек для шнура.
Недостатки: Иногда не отключается при закипании, образуется накипь (но это скорее минус воды)
Функциональность
Удобство

Я уже давно не пользуюсь чайниками "со свистками", которые кипятят на плите. После того, как сгорел наш электрический чайник марки Ашкые будучи ещё на гарантийном сроке, мы начали подыскивать электрочайник. Очень уж привыкли к ним.
На прилавке в магазине привлек белый чайник с пластиковым корпусом и голубым окошком. Легко следить за уровнем воды в чайнике. Еще оказалось, что он с подсветкой.

Ёмкость его 2л.
Про вид изнутри: внутри чайника на дне расположена маленькая лампочка и чайник при кипении светиться ярким голубым цветом. Периодически на дне и в фильтре носика появляется накипь, хоть я наливаю воду из фильтра. Я от нее избавляюсь просто прокипятив воду с добавлением лимонной кислоты. Нагревательный элемент скрыт в дне. Фильтр из носика вынимается, чтобы его почистить от накипи. Чайник имеет защиту от включения без воды.
Он отключается автоматически при закипании воды. Если крышка не плотно закрыта, чайник продолжает кипеть. Но у меня часто он не отключается даже при плотно закрытой крышечке.
Расскажу про внешний вид. С двух сторон от очень удобной, крепкой и комфортной ручки снизу вверх есть деления уровня воды от "Min" до "Max". Но, к сожалению, со временем эксплуатации надписи эти стираются. Крышка очень плотно прилегает к корпусу, не отклоняется когда выливаешь воду, она открывается при нажатии на голубую защёлку. Переключатель включения удобный, не тугой. Внизу чайника имеется отсек для хранения шнура, если он окажется слишком длинным.
Электрочайник быстро кипятит воду, сколько бы вы не налили: минимум или максимум воды. За время эксплуатации (а он включается очень много раз в день) ни разу не ломался, лампочка горит.