Отзыв:

Всем, кто хочет лучше понять жизнь. Жизнь после жизни.

30.09.2013
Красноярск
Дата: 20.02.2014
Достоинства: Можно узнать, что-то новое для себя, переосмыслить своё отношение к жизни.
Недостатки: Написанное вызывает сомнения.

В книге рассказывается о жизни между жизнями, о том куда улетают души людей, когда умирают, что и как они там делают, как выбирают себе новую жизнь, для чего им жизнь и тд.
Книга написана известным гипнотерапевтом, его пациенты в состоянии гипноза возвращались не только в свои прошлые жизни, но и в духовный мир (место между жизнями). Книга в виде диалога врача с такими пациентами.
Читается она легко, но много остаётся не ясного, что-то приходится перечитывать много раз, чтобы понять. Местами читать было немного не интересно, но таких мест немного, в основном это описания прошлых жизней пациентов.
От книги я ждала новых открытий (мне хорошо её рекламировали), но оказалось, что "там" души людей практически также живут - у них есть свои семьи (группы своих душ), есть социальная лестница (по уровню развития), есть учителя, гуру, наставники, души посещают школы и чему-то учатся у более развитых, например - создают вещи с помощью энергии, общаются, шутят и тд.
В общем всё как-то просто, слишком по-земному, только без физического мира. Я ожидала большего, но по книге выходит после смерти души людей ждёт практически обыкновенная жизнь, просто в другом мире - это меня даже разочаровало, а разделение на учеников - учителей, развитых - не развитых, вообще не понравилось.
Но и интересного достаточно много, конечно верить или не верить в написанное каждый решает для себя сам, что-то похоже на правду, что-то вызывает сомнения, но в любом случае заставляет задуматься.
Земная жизнь душам нужна для развития, чем больше трудностей, тем лучше, тем быстрее они пройдут все уровни развития, а что будет дальше в книге написано очень туманно.
В целом, книгу назвать великим шедевром не могу, потому что многое, что там описано уже давно было известно, но всё же кое-что новое и полезное для себя я узнала.
Непонятного осталось очень много, думаю есть более подробные и серьёзные книги на эту тему, но книга однозначно полезная для простых людей, для того, чтобы лучше понять себя, жизнь и происходящие события.