Функциональность
Удобство
Отзыв:

Всего лишь красивый дизайн

06.02.2016
2043
Дата: 21.02.2022
Достоинства: Быстрый, красивый, объем памяти 64 гб
Недостатки: Нет Play market, отвратительный Т9, нет записи звонков
Функциональность
Удобство

Когда мой старенький смартфон с памятью в 16 гб перестал справляться с регулярными обновлениями приложений пришлось задуматься о покупке нового.

Телефон мне нужен был для работы, у меня есть торговая страница в Инстаграм, аккаунты на сайтах объявлений, а также пишу отзывы и прохожу опросы.

Выбирала по таким критериям: память, камера, ёмкость аккумулятора и репутация ТМ.

Остановилась на смартфоне Huawei y6p, мои критерии он практически полностью удовлетворял: память 64 гб, камера 13 мп, аккумулятор 5000 amh, да и дизайн очень понравился.

Эта модель была представлена в 3-х цветах: чёрном, фиолетовом и изумрудном. Я выбрала фиолетовый.

Ну и конечно же, свою роль сыграла и репутация Huawei, их телефоны служат долго и по сравнению с другими марками реже попадают в ремонт.

Казалось бы, прелесть, а не смартфон, но не всё так просто.

Вот взять хотя бы камеру- фотографии получаются неплохие, но и тут тоже есть НО.

Для того чтобы получить качественный снимок телефон нужно зафиксировать, а объекту замереть на несколько секунд, сделать же спонтанный кадр будет проблематично.

Ещё мне не нравится, отсутствие записи звонков, иногда эта функция очень нужна.

Да и сами звонки разделяются не на 3 привычных категории: исходящие, входящие и пропущенные, а на 2, почему-то входящие и исходящие обозначены одинаково, поэтому кто кому звонил узнать не получится.

Но самым неприятным сюрпризом оказалось отсутствие в телефоне Google и его сервисов, вместо них установлено приложение App Gallery и вроде бы какая разница, где скачивать нужные программы и приложения?

А получается большая разница, потому что 80% нужных мне программ просто на просто отсутствуют в App Gallery, например, элементарных одноклассников, вконтакте, олх и ютуба нет!

Знакомый мастер всё-таки установил Google и Play market, не знаю как ему это удалось, но теперь программы находятся в отдельной папке, а открыть её можно только через просмотр рекламы, да и открыть получается после 2- 5 попытки.

Удовольствие ещё то, но это не все "приятные" сюрпризы.

Так как я часто пишу из телефона, в старом смартфоне здорово выручала программа Т9, во-первых так быстрее писалось, а во-вторых, если и закрадывалась опечатка, то тут же исправлялась, чего к сожалению, нельзя сказать о новом гаджете.

Пишешь на русском, выбивает украинские слова и наоборот, выберешь нужное слово, пишешь дальше, перечитываешь и за голову берёшься, потому что телефон уже исправил на свой вариант .

Не знаю, надолго ли ещё хватит моих нервов, но желание запустить телефон об стену возникало не раз.

О своей покупке я сильно пожалела, поэтому, увидев Huawei y6p смело проходите мимо!