Отзыв:

Шедевр? Нет, провал!

06.02.2016
2043
Дата: 05.02.2022
Достоинства: Нет
Недостатки: Весь фильм

В прошлом году свет увидел фильм "Спенсер", знаю многие ждали его выхода, да и я в том числе.

Уж очень много шумихи было вокруг этой картины, ведь фильм должен был рассказать о любимице публики принцессе Диане.

Главную роль, то есть саму Диану играет актриса Кристен Стюарт, (кто не в курсе Белла из "Сумерков"), не знаю кто и по каким критериям проводил кастинг, но как по мне выбор совсем неудачный.

Как актрису считаю её никакой, она будто деревянная, одно и тоже выражение на лице, причём во всех фильмах, никакого перевоплощения, но это сугубо моё мнение.

Да и ещё один ньюанс - во время просмотра меня очень раздражал искусственный парик на Стюарт, можно было одеть парик хорошего качества, чтобы выглядел натурально и не кидался в глаза, благо сейчас таких полно.

И так вернёмся к сюжету.

В фильме показана не вся жизнь принцессы, а только 3 рождественских дня.

Брак Дианы и Чарльза на грани разрыва, она тяжело переживает его измены, но Рождество всё таки приезжает отметить вместе с королевской семьёй.

Вот тут то она и начинает "чудить": разговаривает сама с собой, видит призрака, ест жемчужины с ожерелья, блюет сразу после еды(видимо анорексия), и т.д.

Картина получилась нудной и депрессивной, я не понимаю чего именно хотели добиться её создатели. Выставить Диану законченой психопаткой и неуравновешенной истеричкой?

Не думаю что всё было именно так, а вот то что страдала из-за измены принцесса, как и любая другая женщина это факт.

Ещё раз повторюсь, что не понимаю с какой целью был снят этот "шедевр", опорочить личность Дианы? Как там всё было на самом деле мы никогда не узнаем, чужая семья-потемки, даже если и королевская.

А Диана давно уже покойная, а о покойниках, либо хорошо, либо ничего...

В данном случае ничего было бы идеально.

К просмотру настоятельно НЕ рекомендую!