Отзыв:

Всегда знала, что куклы - самые страшные игрушки!

12.06.2015
2078
Дата: 15.02.2016
Достоинства: Я действительно испугалась! А это редкость)
Недостатки: Банален. Звуковая дорожка стабильна для данного жанра. Я не хочу, чтобы меня пугали громкостью звука.

Доброго времени суток!

Фильм "Проклятие Аннабель" я не могла пропустить мимо себя. Так повелось, что оживающие игрушки меня пугают до дрожи. Травма, родом из детства и связана с чтением. Но не буду углубляться в этом направлении и расскажу о фильме.

Сюжет не отличается оригинальностью для Голливуда. Молодая семейная пара поселяется в новом доме с надеждой на светлое будущее. Она беременна, он - врач, оба уравновешенные люди, которые не верят в паранормальное. Все начинается в тот момент, когда в доме появляется новая игрушка - кукла. Трагедия, разыгравшаяся в доме по соседству, задевает и главных героев, что вынуждает их переехать со своими вещами в другой город после рождения малышки. Но не тут то было. Мистика уезжает вместе с ними в виде небезызвестной куклы.

Сам сюжет действительно банальный. Даже предисловие в виде сообщения о том, что фильм основан на реальных событиях, уже никого не удивляет. Сразу скажу, что куколка на самом деле существует и данная история довольно известна тем, кто увлекается мистикой. Правда отображение тряпичной куколки... Понимаю, что целью создателей данного кино было нагнетание жути. Но это придает некую нереалистичность сюжету. Сложно представить, чтобы молодая мама оставила в комнате своего ребенка, девочки, такую жуть. Это ж искалеченная психика с колыбельки!

Перечень приемов запугивания тоже не оригинален: звуковая дорожка в "пиковые" моменты на порядок громче, несколько эффектных "бу-моментов", когда вздрагиваешь просто от неожиданности. Но драма, которая отыгрывается актерами, пожалуй самая эффектная. Они не фальшивят, не выжимают эмоции через силу. И это является изюминкой фильма. Не буду скрывать. Я испугалась во время просмотра. Причем так, как не пугалась давно - орала в голос, перепугав до кучи домочадцев. Но в финале я захлебывалась рыданиями. Такой контраст для меня ценнен, т.к. эмоциональный перепад дает отличную разрядку.

Мой вывод - смотреть интересно, я рекомендую этот фильм всем любителям жанра.

На этом все! Благодарю за внимание и желаю приятного просмотра. До новых отзывов)