Отзыв:

Всегда выручает при порезах, ссадинах и мозолях

10.06.2015
Краснодар
Дата: 22.06.2015
Достоинства: хорошо клеится к коже, дезинфицирует и заживляет мелкие повреждения кожи
Недостатки: отклеивается при намокании
3 рубля

Хочу поделиться своими впечатлениями о бактерицидном лейкопластыре "Верофарм", который всегда лежит в моей сумочке и в домашней аптечке. Случаи бывают разные: палец порежешь,новыми туфлями натрешь мозоль на ноге, но этот лейкопластырь всегда меня выручает.

Конечно пробовала я покупать разные лейкопластыри: в рулоне, прозрачные. Но так крепко, как лейкопластырь "верофарм", не держится ни один.
Бактерицидный лейкопластырь представляет собой тканевую полоску размером 2,3 х 2,7 см (бывают другие размеры, но этот самый удобный), в середине которой зеленая подушечка из нетканого материала с антисептической пропиткой. Состав пропитки: фурацилин, синтомицин, бриллиантовый зеленый. антисептическая подушечка закрыта защитным покрытием.
Бактерицидный лейкопластырь не только защищает ранку от внешних воздействий, но и дезинфицирует, способствует скорейшему заживлению. Через пару дней рана затягивается.
Стоит этот лейкопластырь 15 рублей за 5 штук, то есть 3 рубля за штуку. Приклеивается качественно. Но при намокании естественно отклеивается, так как основа тканевая. Но все равно, бактерицидный лейкопластырь "верофарм" - это лучший по качеству лейкопластырь из всех, которые я пробовала. Теперь в аптеке я спрашиваю только такой.