Отзыв:

Томатная паста для вкусного борща

10.06.2015
Краснодар
Дата: 06.07.2015
Достоинства: Насыщенный вкус и цвет, сделана по ГОСТу, стоит недорого
Недостатки: Не нашла

Сегодня купить томатную пасту хорошего качества - это большая удача. Многие производители под названием томатная паста продают томатное пюре с низкой концентрацией сухого вещества. Поэтому, купив томатную пасту ООО "Варна" г. Армавир, я была приятно удивлена её хорошим качеством.

Во-первых, эта томатная паста очень густая (ложка стоит), значит хорошо выпарена. Во-вторых, цвет её насыщенный красный, как в советские времена. Значит произведена она из спелых помидоров. В-третьих, в составе заявлена только томатная паста (никакого крахмала, консервантов и загустителей). В-четвертых, эта томатная паста очень вкусная, хоть на хлеб намазывай.
Изготовлена томатная паста ООО "Варна" г. Армавир по ГОСТу, доля сухого вещества 25%. Это говорит о том, что перед нами действительно томатная паста, а не томатное пюре.
Цена за полулитровую стеклянную баночку всего 48 рублей. Я не люблю томатные пасты в металлических банках, всегда покупаю только в стекле.
Борщ у меня с томатной пастой ООО "Варна" получился отменный. Возьму этого производителя на заметку.

написала 6 июля 2015 в 22:44

А где Вы ее купили? У нас такой нет в продаже. Хорошая паста.

ctvmz1706
написала 6 июля 2015 в 22:46

В Краснодарском крае в магазине "Экономушка". Сама первый раз такую увидела.

написала 7 июля 2015 в 12:03

буду обращать внимание.

dari
написала 6 июля 2015 в 23:56

Вы абсолютно правы - для хорошего борща необходима качественная томатная паста. Сама все время тщательно выбираю.

написала 7 июля 2015 в 12:04

Я стараюсь делать сама пасту. Но, бывает, что и покупаю. Летом всегда пережариваю помидоры.