Отзыв:

Всегда смотрела с огромным интересом и верила! Пока не увидела разоблачение..

07.02.2017
Россия
Дата: 08.08.2021
Достоинства: мистика, интересно, затягивает, жутко, тяжелые истории реальных участников, харизматичные участники
Недостатки: верю, что постановка, обман героев

Привет всем!

Я всегда интересовалась мистическими фильмами ужасов, историями, передачами. Чуть ли не с подросткового возраста смотрела ужастики, так что к программе "Битва экстрасенсов" я отнеслась положительно. С самого первого сезона. Всегда было очень интересно, жутко, страшно, как-то загадочно...пока не посмотрела год назад фильм-разоблачение. Что теперь думать?

О чем "Битва экстрасенсов"? Ну наверное все знают. Идет отбор на программу, выбирают самых сильнейших и способных людей, которые обладают сверхспособностями и устраивают им испытания. Например найти человека в старом заброшенном здании, узнать с закрытыми глазами что за личность Х перед ними, разгадать тайну таинственной пропажи/ убийства/гибели человека. Смотреть все это интересно конечно, особенно истории тех людей, которые обратились с реальными своими трагедиями.

Сезонов Битвы экстрасенсов много, на сегодняшний день 21. Я смотрела вроде бы все) Уже и не помню. В интернете точно пересматриваю периодически те сезоны, которые смотрела одним глазом или не запомнила или просто старые и древние. Самые запоминающиеся для меня участники это: Джулия Ванг, Елена Голунова, Наталья Бантеева, Зераддин Рзаев, братья Шепс, Аида Грифель, Тимофей Руденко, Константин Гецати, Мохсен Норузи ну и много кто еще) Конечно, когда смотрела не было сомнений по поводу того, что это реальные люди с реальными сверхспособностями. Пока...

Пока не посмотрела один фильм-разоблачение, который открыл все карты. Что за фильм, озвучивать не стану. Не о нем отзыв. Однако, сомнения он все развеивает кардинально! Я была в таком шоке, что это очень мягко сказано. При чем не верить повода нет, ведь сами кое-какие финалисты битв признавались о том, что на "Битве" нет экстрасенсов. Это шоу. Вот так вот..

Смотрю сейчас эту передачу, а внутри такой котел кипит. И интересно с одной стороны и не верю, наоборот поражаюсь. Какие лгунишки. Хотя как-то Марат Башаев (ведущий) обмолвился в интервью, мол они никого не заставляют смотреть эти постановки, что люди сами виноваты, что верят экстрасенсам. Даже те, чьи слезы мы видим в шоу. Это ужасно..

В общем мое мнение такое - постановка, заранее тщательно подготовленный сценарий, отработка информации по каждой истории, подсказки, взятки и прочее. Воспринимать надо чисто как очередная серия мистического сериала. Жаль только людей, которые обращаются к ним и просят расследовать свои реальные трагедии.