Отзыв:

Всегда пригодятся

13.11.2015
Дата: 18.01.2016
Достоинства: Удобно закрывать, хорошо сохраняют продукты
Недостатки: Минусов для себя не обнаружила

Как здорово летом, когда много фруктов и овощей и недостатка в витаминах нет. А вот зимой все не так радужно: уже на даче ничего не растет, а цены на овощи и фрукты вырастают в несколько раз. Лично я очень люблю выпечку со свежими ягодами или фруктами, но зимой я их не куплю, а вот замороженные - в самый раз. Они тоже сохраняют полезные витамины, а при правильной заморозке вкус остается замечательным. Поэтому в сезон фруктов и овощей стараюсь наморозить их необходимый запас.

Для экономии места в морозильной камере я почти все фрукты и ягоды замораживаю в специальных пакетах. Пакеты для заморозки Добра Господарочка - отличный вариант для этой цели. Собственно, они подходят не только для фруктов и овощей, но и в них можно замораживать мясо, рыбу, зелень и даже готовые блюда. Главное, правильно это делать. Кстати, на упаковке есть даже рекомендации, как правильно заморозить тот или иной продукт.

Пакеты достаточно большие, имею размер 20*30 см. В упаковке содержится 20 пакетов, поэтому даже одной упаковки хватит, чтобы заморозить достаточное количество фруктов и овощей.

Мне нравится, что пакеты достаточно крепкие и на моем личном опыте ни один ни разу не порвался при использовании. Также очень удобно, что пакеты имеют специальную застежку, поэтому для того, чтобы закрыть пакет не нужно ни усилий, ни времени. Это делается легко и просто.

Что еще очень нравится при использовании таких пакетов, так это то, что запахи замораживаемых продуктов не смешиваются, поэтому у меня в морозильной камере рядом с малиной может лежать даже мясо.

Весьма удобная и нужная для любой хозяюшки вещь.