Функциональность
Удобство
Отзыв:

Всегда под рукой

03.08.2013
Germany
Дата: 23.08.2013
Достоинства: Компактный, простой в управлении
Недостатки: Качество печати среднее
Функциональность
Удобство

Мой нынешний "постоянный" работник на письменном столе - принтер HP Deskjet 2050A All-in-One. Он появился в доме после того, как пал в неравной борьбе с тяготами жизни сканер, а необходимость регулярно его использовать никуда не исчезла. Пришлось что-то выбирать, тратиться не хотелось. Поэтому решающую роль в выборе этого устройства сыграла его цена.

В первую очередь я покупала его как сканер и копир, ну а если оно еще и распечатывает - что ж, пусть будет так, хотя мой действующий принтер до этого вполне еще бодр и весел и печатает лучше все равно.

Принтер HP Deskjet 2050A All-in-One является довольно простым устройством, оно и понятно - это базовый уровень, для простых домашних работ больше мне не нужно, особенно с учетом наличия дома компьютерно неодаренных пользователей, которые не всегда способны справиться и с более простыми вещами.

Здесь всего три кнопки - включения, цветной копии и черно-белой копии. Запутаться в них невозможно, настолько все просто. Принтер легко подключается и устанавливается на любую операционную систему - дома имеются Windows, Linux и MacOS, со всеми устройство определяется и оживает за считанные минуты и готово к работе.

Качество сканирования вполне удовлетворительное, полученного разрешение изображения высокое. Копирует тоже неплохо. Печатает нормально, но хуже, чем мой старый HP DJ 5550, у которого качество печати выше в разы. Но я и не ожидала звезд с неба.