Отзыв:

Всегда есть выбор

16.10.2013
Самара
Дата: 24.11.2013
Достоинства: зрелищность, спецэффекты
Недостатки: нет

Наша жизнь - извечная палка о двух концах. Выбор есть всегда. Из любой ситуации. Но одно дело, когда ты этот выбор делаешь самостоятельно, и совсем другое, когда полностью полагаешься на волю случая... Вот и фильм полностью на этом основан - герои по-разному делают свой выбор, кому-то этот выбор предоставляется, а кому-то нет.
Я не очень хотела смотреть этот фильм, вообще не очень люблю боевики. Когда муж его включил, я собиралась заняться другими делами, но в итоге заинтересовалась и присоединилась к просмотру.
Мне симпатизируют такие отрицательные герои, как Джокер. В том смысле, что с их присутствием фильм становится намного интереснее. Они совершают преступления с каким-то тайным смыслом, продумывая каждую мелочь. Ну и разумеется, в результате развязка становится более интересна, в предвкушении того, что злодей будет пойман и наказан.
Фильм достаточно зрелищный, со множеством спецэффектов. Хоть он и довольно старый, но до сих пор смотрится происходящее на экране актуально. Стрельба, драки, погони - все это разумеется имеет место быть как и в любом боевике.