Отзыв:

Всегда есть в моей аптечке.

02.10.2014
Дата: 02.06.2015
Достоинства: Удобная упаковка, профилактика заболеваний.
Недостатки: Цена
385 р

Мой сын не часто болеет, даже при том, что он ходит в сад. И все же у меня всегда в аптечке есть мягкий душ Aqualor baby.
При болезни он просто необходим. Чищу нос, потом брызгаю Аквалор, и через 5 – 10 минут еще раз чищу ребенку нос. И только после этого закапываю капли. В здоровые дни применяю для общей гигиены полости носа. Где-то раз в неделю, и так же через 5 – 10 минут прочищаю. Надо, конечно, почаще, но говорю, как есть. Еще и для профилактики ОРВИ и других простудных заболеваний хорошо. Аквалор помогает вычистить полость носа ребенка более тщательно. Особенно важно, когда ребенок маленький и не может сам хорошо это сделать.
Я и сама пользуюсь с периодичностью раз в неделю. Аквалор беби – это стерильный раствор морской соли. Аквалор не является лекарственным средством, хоть и продается в аптеке. Поэтому навредить вы им не сможете.
Аквалор беби можно применять с первых дней жизни вашего малыша. Но я начала только с года пользоваться спреем. Как-то напор струи меня пугал. Конечно, это не больно, но что неприятно – это факт! Поэтому до года я тоже покупала раствор морской соли, только в каплях.
Аквалор беби продается в металлическом баллончике, который в свою очередь упакован в коробочку. Объем баллончика 125 мл. На баллончике пластмассовая насадка для орошения полости носа. На насадке есть ограничительное кольцо. Наверное, для особо активных родителей, чтобы не засовывали насадку слишком далеко в нос. Для чистоты хранения на насадку есть прозрачный пластиковый колпачок.
Стоимость такого баллончика не маленькая, 385 рублей. Для морской воды многовато, но делать нечего, приходится покупать.
Я купила свой баллончик в мае 2015 года, окончание срока годности – ноябрь 2017 года. Смею предположить, что срок годности у Аквалор беби – 3 года.
Желаю всем здоровья. И желаю, чтобы вам приходилось заходить в аптеку только за Aqualor baby.