Отзыв:

Всегда думала, что это крупа, когда встречала в тексте

08.06.2020
Уфа
Дата: 12.03.2022
Достоинства: вкусный, не сладкий, в меру газированный, оригинальный вкус, не похож на сладкий мартини
Недостатки: не нашла

Что с нас взять, живем в деревне, никуда практически не выезжаем, по ресторана не ходим. Выпиваем, конечно, но все больше напитки собственного производства. Люблю читать дневники трат в одном известном всем журнале. Те, кто живут в столицах, любят употреблять просекко. Всегда думала, что это что-то из пищи, крупа какая-нибудь.

Однажды на глаза перед новым годом не попалась мне в гипермаркете вот такая бутылочка игристого вина. Мартини я всегда любила, но в чистом виде пить не могу, слишком оно приторное для меня. Обычно разбавляю его соком или газированным напитком.

Теперь расскажу о своих вкусовых ощущениях. Оказалось, что это особое белое вино, причем делается из какого-то определенного сорта винограда. На вкус что-то среднее между сухим и полусладким, как раз такое, как мне нравится, его уже можно не разбавлять. Газированное не сильно, пузырьки маленькие, но щекотят приятно. Именно в пузырьках самый аромат.

Пахнет очень приятно, не как настоящий мартини, легкий, ненавязчивый аромат винограда. Я, конечно, не сомелье, не могу красиво описать, но мне очень понравился этот оригинальный вкус.

Цена была около 500 рублей, как раз попали на акцию, а еще списали бонусы. Считаю, что это того стоило.

Теперь я знаю, что такое просекко. Всем рекомендую!