Отзыв:

Всегда держу в домашней аптечке

27.09.2013
Дата: 12.11.2013
Достоинства: Эффективность и безопасность, нейтральный вкус
Недостатки: Не заметила

В последние несколько лет препарат Смекта всегда находится в моей домашней аптечке, я пью его при первых же симптомах расстройства желудка, отравления, тошноте или небольшой изжоге. Как правило, одного-двух пакетиков Смекты мне бывает вполне достаточно, чтобы устранить все неприятные симптомы.
Я обычно покупаю не целую пачку Смекты, а поштучно несколько пакетиков, они стоят недорого, около 3 гривен.
Смекта - это порошок белого цвета, который чем-то напоминает мне глину. Его нужно разводить в стакане чистой воды комнатной температуры и принимать внутрь, раствор получается мутноватый, на дне чаще всего бывает небольшой осадок, так что нужно хорошо взбалтывать. Вкус у данного сорбента нейтральный, он почти не ощущается, пить совсем не противно.
Смекту можно давать даже маленьким деткам, нам её советовал наш участковый педиатр, когда у дочки было пищевое отравление. Правда тогда пришлось пить и другие препараты, но всё в комплексе отлично помогло.

Katarina
написала 12 ноября 2013 в 20:25

Мне не очень нравится - слишком приторный вкус.

kalinka
написала 13 ноября 2013 в 00:24

А мне вроде нормально, но это дел вкуса:) А какой сорбент вы обычно пьёте?

Светлячок
написал 13 ноября 2013 в 01:01

вот смекту почему-то ни разу не пила, из сорбентов углём обычно пользуюсь по старинке

Viktorija
написала 13 ноября 2013 в 13:35

Вот ровно три дня назад и пила смекту. Было ощущение что травонулась, так тошнило что и уснуть не могла. В результате выпила упаковку и вмостилась спать, сама даже не заметила как отключилась.