Отзыв:

Всегда держу на всякий случай.

31.01.2016
Центральный район.
Дата: 15.08.2016
Достоинства: Лечебный эффект наступает значительно быстрее, чем у распространённых леденцов для лечения горла.
Недостатки: Довольно высокая цена.
249 рублей за 30 таблеток.

Всем нам знакомы симптомы начинающегося синдрома ОРВИ: насморк, а также - першение и боль при глотании в горле, досаждающие ещё больше насморка! Многие держат на такой случай какое-либо лекарство. Это может быть знаменитый (и недешёвый) Стрепсилс, а также - Горпилс, Суприма-Лор, и даже дешёвые леденцы от кашля Холлс.

Пользовался и я такими леденцами, но без особого успеха. Пока одна моя знакомая, у которой дочь и племянница работают врачами в Москве, не посоветовала мне таблетки для рассасывания Гексализ. Правда, их цена, как говорится, "кусается" по сравнению с ценами на другие средства, но лечебный эффект того стоит.

Как-то при очередных начинающихся першении в горле и боли при глотании я вспомнил совет воспользоваться Гексализом и купил его в аптеке.

По аннотации следует рассасывать по 1 таблетке каждые 2 часа, но не более 8 таблеток в сутки. Нестыковочка, так как получается 12 таблеток в сутки, а не 8! Поэтому я решил рассасывать по 1 таблетке каждые 3 часа - вот здесь выходит всё точно!

По сравнению с вышеуказанными леденцами эффект при приёме Гексализа наступил быстрее. Боль при глотании у меня прошла полностью уже на другой день! Но я решил для более лучшего эффекта попринимать Гексализ 5 дней. Боли и першение в горле полностью исчезли без всяких вспомогательных средств - полоскания, питья трав. И теперь я покупаю Гексализ в свою аптечку, чтобы он всегда был в запасе. Ведь случаи разные бывают - иногда и летом можно простудиться или заразиться ОРВИ! А уж осенью и весной такое средство никогда не помешает!

P. S. Мой отзыв о Гексализе - только отзыв, но не совет принимать его всем и каждому! Так как лекарство - это такая вещь, что кому-то может помочь, кому-то - не помочь, а кому-то - и навредить! Поэтому перед приёмом Гексализа и других лекарств, которые Вы никогда не принимали, нужно обязательно посоветоваться с врачом и прочесть аннотацию!