Отзыв:

Все же Родничок ближе

22.04.2015
Дата: 01.09.2019
Достоинства: Не бывает горьким
Недостатки: Выглядит не аппетитно

Довелось как-то нам попробовать диковинный овощ под названием "Китайский огурец". При этом, выращено это экзотическое растение на соседнем огороде средней климатической полосы из семян купленных в обычном магазине.

Из особых условий ухода за этим "пришельцем" - разве, что южная сторона закрытая от ветров стеной постройки. И если мелкие сорта наших огурцов могут стелиться по грядке, то для этих длинных плодов нужны подвязки.

Не знаю, должен ли быть в идеале Китайский огурец более темно-зеленого цвета, но у нас он получился бледно салатовый с желтизной, что впрочем не делает его для глаза более аппетитным, и эти уродливые пупырышки... в общем, не говорит огуречный китаец: "Съешь меня".

В остальном, все как в обычном огурце, в том числе и вкус не показался мне особенным - ничем не отличается от традиционных сортов выращиваемых на наших огородах, разве что может чуточку слаще - в отзывах иногда указывают схожесть с арбузом и повышенную сочность.

Неоспоримым плюсом данного сорта конечно же является то, что плоды Китайского огурца не бывают горькими.