Отзыв:

Все зависит в каком вагоне будет ваше путешествие!

22.03.2016
Дата: 08.04.2018
Достоинства: Вежливый проводник, всегда горячая вода для чая.
Недостатки: Отсутствие биотуалета, зимой холодно на последнем месте в вагоне.

В поезде дальнего следования № 59 "Новокузнецк-Кисловодск" мне приходилось добираться до нужного места много раз. Я захватываю только ту часть перемещения пути следования этого состава, которая приходится от города Челябинска до города Волгограда.

Летом 2017г. у меня был билет в купейный вагон и в принципе поездка была комфортной. Главное, что был биотуалет и кондиционер. Жара не чувствовалась. А также можно было помыться в душе, если заранее сделать заказ у проводницы.

А вот совсем недавно мне срочно пришлось выехать и выбирать билет не было времени. Купила, что было. Обычный плацкартный вагон попался, старого образца. Я уже думала, что таких нет.

Самое мучительное, это отсутствие биотуалета. Конечно, раньше их вообще не было. Но теперь, совсем не хочется испытывать неудобства, когда за тридцать минут до санитарной зоны и после туалет закрыт, а еще в этот промежуток поезд может стоять в каком-нибудь крупном городе минут сорок.

Поэтому, если для вас это важно, то при покупке билета обращайте внимание на все нюансы.

Angelinka2
написала 8 апреля 2018 в 23:10

Даа, вагончики так себе. Мы ехали почти двое суток отдыхать тоже не айс вагоны, и не биотуалеты

marina65
написала 8 апреля 2018 в 23:56

Давно не ездила на поезде.

Matilda88
написала 9 апреля 2018 в 07:26

Ой я уж подумала сейчас напишите про ужасный обшарпанный вагон с деревянными лавками. А у вас обычный вагон плацкартный, очень даже свежий. Норм) Почему таких нет? плацкарт вроде не снимали с продаж никогда))

Criolla
написала 9 апреля 2018 в 16:52

Смешно про деревянные лавки :)

Машутка
написала 9 апреля 2018 в 13:18

Вполне себе приличный вагон.

mary83s
написала 9 апреля 2018 в 20:57

Сама с детства поездом не ездила)

Klara22
написала 10 апреля 2018 в 12:49

К хорошему быстро привыкаешь.

Альфред-74
написал 12 апреля 2018 в 23:00

Надо же все как и прежде, ох и наездился я в них в свое юное время!!!

natalyadiam
написала 15 апреля 2018 в 07:33

А на нашей линии только такие и ходят. С биотуалетом дают билеты только в 1 вагон на весь поезд. И то если сама выбираешь билеты на сайте РЖД