Отзыв:

Все время и пространство. Когда и где угодно. С чего хочешь начать?

25.06.2018
Дата: 26.06.2018
Достоинства: зрелищный, необычная идея, харизматичный герой, длительная история.
Недостатки: таковых нет

Доктор кто - британский научно-фантастический сериал, повествующий об инопланетном путешественнике во времени, выходит в эфир уже более 50-ти лет.

Знакомство с сериалом у меня произошло в 2006 году, когда после долгого перерыва "Доктор кто" вновь вышел на экраны. Это была просто любовь с первого взгляда, с первой серии. Этот сериал покорил меня своей необычностью, британским юмором и конечно же главным героем - доктором.

Доктор - не человек, а пришелец, а если точнее то он повелитель времени с планеты Галлифрей. Он путешествует во времени и пространстве на своей машине времени ТАРДИС, которая выглядит как полицейская будка 60-ых годов, и борется с несправедливостью. Во время путешествий доктора сопровождают спутники, чаще всего это люди.

У доктора, как и других повелителей времени есть способность к регенерации, поэтому за столь долгий срок "Доктора" сыграли 12 актеров. И с каждой регенерацией - это все тот же доктор со своими взглядами и убеждениями, однако с другой внешностью и манерой поведения.

В своих приключениях доктор борется с различными врагами, но никогда не использует оружие.

В общем сериал находка. Главный герой харизматичный и всегда разный. Серии разнообразные: есть страшные, есть грустные, есть смешные, есть необычные, в общем серии на любой вкус. В этом сериале может найти для себя что-то особенное.