Графика
Отзыв:

Справедливость: L или Лайт?

25.06.2018
Дата: 27.06.2018
Достоинства: глубокий смысл, интригующий сюжет, музыка, непредсказуемые повороты сюжета
Недостатки: таковых нет
Графика

Мной было просмотрено аниме "Тетрадь смерти". Оно настолько покорило меня, что стало моим самым любимым произведением японской анимации.

Сюжет аниме крутиться вокруг старшеклассника, лучшего ученика Японии, сына полицейского, который с детства хотел бороться с преступностью, Ягами Лайта (в японской Райто). В его руки попадает тетрадь смерти из мира богов смерти, именуемых Шинигами. Так начинается история.

Лайт использует тетрадь, по его мнению, в корыстных целях, убивая преступников. Заинтересовавшись загадочными смертями, за ним начал охотиться лучший детектив - Эл.

Тетрадь смерти - это аниме о противостоянии гениев. О том что стало бы с миром, если бы один человек мог безнаказанно убивать других людей, для того чтобы сделать мир лучше. И о том как один воспринимает такой "дар" как добро и благо, а другой как зло.

Сам сюжет имеет очень мало сюжетных дыр, хотя таковые и имеются. Рисовка для своего года выпуска на довольно высоком уровне. Пропорция рисовки людей тоже очень приятна глазу, как и цветовая гамма, которая очень хорошо характеризует тот или иной эмоциональный момент аниме.

Музыкальное сопровождение - это просто отдельная тема. Наверное, не найдется ни одного человека, который не влюбится в эти OST.

Герои очень хорошо раскрываются по мере развития сюжета. Каждый человек найдет своего любимца и выберет сторону Эл или Лайта, руководствуясь своими убеждениями.