Отзыв:

Все виноваты, а он хороший и не такой (нет)

22.07.2016
Дата: 03.02.2020
Достоинства: Нет
Недостатки: Показана очень плохая модель поведения, в чём смысл фильма — не ясно

Доброго времени суток!

Всю неделю по телеканалу Россия 1 рекламировали фильм «Снежный ком». Чем, несомненно, вызвали у меня интерес. Вчера посмотрела этот шедевр и скажу сказать, что цену ему набивали зря.

Сюжет повествует о молодой паре, где парень завидный жених из обеспеченной семьи, а девушка простушка, но симпатичная и умная. Их всё устраивает, а маму парня нет. Спрашивается, чего бы маме не намекнуть на то, чтобы она не лезла?! Но, видимо, это выше сил парня, который хочет сохранить отношения. «Но как же я ей скажу?» Так и скажи. Очевидно, что этот персонаж меня раздражал с первой минуты как и его мать, котов до всего есть дело.

Однажды парня вызвали в командировку, где «его напоили» и именно по этой причине он переспал с девушкой, которая, как выяснилось позже, работает в фирме, куда он вызван.

Конечно, с его слов он не виноват и в этом виноваты все, кроме него. А он бедный и несчастный, он не хотел.

Отношения с матерью, отношения с женой, отношения с любовницей —— всё это растёт как снежный ком, который этот «не такой» сам решить не в силах и проблемы решают женщины.

Фильм оцениваю негативно, главный герой довёл меня до белого каления своей безалаберностью и мягкотелостью. Он сам всё заварил и мне его не жаль.

Единственные положительные персонажи в этом фильме жена и отец главного героя.

Не рекомендую.